Психология

Что со мною? (Прочтите до конца)

Сразу скажу, что Я нормальный, адекватный человек с уравновешенной психикой. Учусь в универе. Есть молодой человек. Но, со мною происходит что-то странное. У меня это ещё со школы, я хорошо помню. Мною постоянно что-то управляет. Похоже на внутренний голос, голос подсознания. Но, говорит он уж такой бред. Типа этого: "Напиши это слово два раза, или с тобой произойдёт что-то страшное". Или: "Достронься до того дерева или что-то страшное случиться с твоими близкими". Естественно, я не всегда делаю то, что мне слышится. НО! Этот странный "внутренний голос" мешает мне жить. Иногда просто покончить с собою хочется, дабы это прекратилось. Рассказывать никому не хочу, ибо сочтут меня за сумасшедшую. Тем более не хочу обращаться к специалистам. Не хватало ещё, чтобы меня признали невменяемой. Что со мною?
Ничего в этом странного и такого уж необычного нет. Это обычные навящевые мысли или невроз навязчивых состояний. Иногда человек, измученный навязчивостью, сам придумывает для себя какое то поведение, действие- ритуал к примеру, подсчет каких то цифр- номеров проезжающих машин, подсчет окон или произношение про себя определенных "стоп- слов (фраз) " и т. д. и т. п., вариантов здесь множество. Эти иррациональные, эмоциональные мысли, как правило, всегда связанны с нашими страхами, сомнениями, обидами, чувством вины, злостью или с чем то важным и беспокоющим нас. В основе этих мыслей всегда лежит эмоциональный заряд, то есть их основа- эмоция. Само возникновение навязчивого состояния опасно и вредно для нас – это признак того, что начались сбои в психики. Тревожность, страхи, хроническая усталость, все это может приводить к навящевым состояниям.
Дария Сеильбекова
Лучший ответ
Раздвоение личности - это уже серьезная болезнь, срочно к психиатру!
Танюшка Семейкина херню не несите
а ты не боишься что дальше хуже будет?
Мысли у человека бывают:
собственные;
от Бога (например, голос совести иль подсказки Ангела Хранителя);
от лукавого.
То, что описали Вы - это как раз последний вариант: от лукавого. А Вы ошибочно принимаете эти помыслы за свои в силу своей безграмотности и неопытности в духовной области. Вам надо бы пойти на исповедь да покаяться пред Богом в том, что суеверны Вы донельзя (в очень большой степени, значит). Вот с Божьей помощью и избавитесь затем от подобных мыслей, навеваемых бесами тем людям, которые и пост не соблюдают, и не молятся... а в храм ходят не на Богослужение, а только лишь свечку поставить. А надобно принимать участие не только в Богослужениях, но и в Таинствах Церкви: исповеди и Причастии.
Имейте это ввиду, пожалуйста - на будущее!
Танюшка Семейкина вот опять херню несете, не знакомы с психологией ни капли, а туда же. Челвоек должен знать что с ним, а не фигню всякую слушать
А что за проблема, не делайте то что он Вам советует да и всё.
Регина Адешева ага, он обидится, что его не слушают, и пойдёт искать другую жертву))
Зачем нужен такой молодой человек, если ему нельзя открыться, пожаловаться на свои проблемы? Значит он не твой человек.
Elena Zhukova
Анастасия Смирнова Нет, ему-то я как раз и рассказала. Он мне просто сказал, что всё это - бред и что бы я на этом не зацикливалась.
На ОКР смахивает.
Ирина Наумова
Психические вирусы одолевают. Просто найдите в интернете темы о психических вирусах почитайте когда будете понимать что это прийдёт понятие как от них избавляться.
Вам к Виктору Рогожкину надо, он таких лечит..
Валерия Ушкина
бросай курить
ты не поверишь, у меня тоже такое состояние, например, стою около окна, а внутри голос, прыгай уже. Не знаю, как бороться с этим голосом, стараюсь просто подавлять его, например, на большой звук телевизор, главное не оставаться наедине с мыслями.
Танюшка Семейкина говорят вам у вас окр
в тебе чужой
Ни
Ника
есть мнение что с возрастом оно эволюционирует и сможет предсказывать события которые еще не произошли
Анастасия Смирнова Что именно эволюционирует?
Запишитесь к психологу
Вика Вика
В тебя вселился Фрейд https://www.youtube.com/watch?v=_rSBTGm92v8
Zhanerke Daribay
Тело еьучеё ты животное и человек в тебе ни хочет животное