Психология

Какого дьявола все так озабочены своей внешностью?

Мне вот откровенно НАСРАТЬ как я выгляжу. Смотрю в зеркало раз в неделю.
И то, когда бреюсь. А бреюсь, либо перед выходом из дома, потому что маску нельзя одевать поверх щетины, эффективность её будет низка, либо если заросту так, что аж самому неудобно.

Я красавчег так-то, если сравниваться с мужскими эталонами красоты. Но мне это вообще никак не помогало и не помогает жить. Это не приносит денег, не помогает платить за хату, жрать покупать. Самок привлекать? Если внутри мужика нет - наружностью долго не удержишь. И в этом я убедился на своем опыте. Влюблялись в меня много и крепко, но сбегали, так как нищеброд и т. д. и т. п. Всем нужен такой, чтоб семью мог содержать. В итоге, мне стало абсолютно сиренево, серобуромалиново, спектрально-клоакально, дициметрически-радикально на свою внешность. Мне лично это не приносит никакой пользы. Радоваться тому, что я на Тома Круза смахиваю? Томом Крузом я от этого однако не становлюсь.

Но каждый день уйму вопросов вижу "Как я выгляжу?", "А я красивый?", "А кто из них красивее?", "А эта девушка красивая?"... бесят. Во-первых, бл ть, у Вас своего мнения нет и Вам чужое и абсолютно субъективное нужно? А во-вторых, ну допустим ты красивый/красивая. Че дальше? Че дальше я тя спрашиваю? Борща из этого не сваришь, семью крепкую не сколотишь, бабла на этом не заработаешь, если ток в порно не податься. Так что ЧЕ ДАЛЬШЕ?)))
Прочитала, т. к. текст со знаками препинания... что, обычно, не очень типично для такого текста.))
А по теме вопроса - так не во внешности дело. С Вами и красавицы, и чудовища не ужились.) Так дело точно не во внешности.)
Индира Карибаева
Лучший ответ
Зульфия Якупова Так вопрос не обо мне, а о тех бесконечных вопросах на майл. ру, какие пачками задаются каждый час, в духе: "А кто красивее?", "А я красивая?" и т. д.
Вот вас не волнует внешность, а эффективность маски да, а у меня наоборот, почему нет то.
'эля '
И всё же, внешность имеет огромное значение.
Даже (как ни странно) для элементарного трудоустройства.
Порой профессионализм не имеет никакого значения.
Только фейс.
**
*** ***
Зульфия Якупова Для девушек - да. Сиськи есть - сразу принята. Для парней как-то не работает это.
По одежке встречают. Но дальше, да, нужно гораздо бОльшее, чем интерфейс.
Том Круз не красивый и низкого роста ) а берет он тем что хорошо зарабатывает
Маска априори не эффективна ибо это не костюм хим защиты, так что бреетесь вы или нет, маске фиолетово. )))
Слышали наверное в предания о обществе такую фразу как соблюдение дресс кода, вот по нему самому многим людям приходится парится о внешности. )))
Дальше было в лом читать. )))
Наталья Хмель
На свою внешность наср.. ть как раз таки бомжам с улицы. Но если ты все таки чел с мозгами, тебя это просто напросто не может не парить, иначе бы ты не брился вообще никогда, не стриг бы ногти и ходил бы заросшим. А уж насколько ты об этом запариваешься это уже вопрос твоего личного эгоизма. Если себя уважаешь, соответственно и приятнее посмотреть на себя в зеркало, неважно сколько тебе лет. Если соблюдаешь гигиену, значит тебе не плевать, а внешность как раз таки первый показатель твоей личной гигиены, а соблюдение банальной гигиены за лицом и телом как правило положительно и на здоровье влияет. Сразу видишь в зеркало здорового и уважающего себя человека.
Ты живешь в социуме. Вот тебе пример самураев: перед выходом на улицу, они себя подготавливают, бреют, моют, опрятно одевают. Ведь если человек попадет например под машину, людям будет неприятно помогать ему. Это же будут чувствовать и врачи и даже патологоанатом. Ты лучше думай о людях, это больше душу греет.
Не все . Дети . подростки и закомплексованные взрослые.
Не все
Пост-монолог для какого то фантомного поднятия самооценки на глазах у людей или что
У теней больше ничего нет
Lara U