Психология

Вопрос простой. Как стать доброй?

Вопрос совсем не простой!.. Я знаю мн-во людей, которые в последние годы изменили свой образ жизни, изменилось и их мировоззрение, - кто-то пришёл к Богу, кто-то стал безнесменом, а некоторые через образования и развитие стали агностиками и диванными аналитиками. Мне лично симпатичны люди ведущие здоровый образ жизни без фанатизма, но чтоб прибавилось у кого-то добра, точнее доброты от них - этого не видно. Но однажды я попала на беседу, куда пришла со своей старшей сестрой, - народ был очень добродушный. беседу вели старцы и старицы, возможно, они и являются Божьими, просто я пока до этого не доросла духовно, но в меня запали очень сильные слова на той беседе. Чтобы верно оценивать людей и правильно поступать в жизненных ситуациях необходимо иметь страх Господень. Оказывается это означает не бояться Бога, а ненавидеть всякого рода зло. Так вот вот, мне кажется, ответом на Ваш вопрос как стать доброй и заключён в этой фразе: важно ненавидеть всякого рода зло.
Олеся ...
Лучший ответ
Легко быть добрым когда ты сытый.
Tanya Tat 57
Быть ...
Это просто!
Надо перестать быть злой.
Анна Иценко
Доброта хуже воровства. (( Это 100%.
поразмышлять что такое доброта на самом деле, как ее проявлять и работать над этим. Научиться понимать людей, тогда будешь по доброму к ним относиться. Доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен, щедр и внимателен к другим.
Просто не быть жестоким, а как не быть жестоким? - действуйте по совести и слушайте только ее
(Никука )