Психология

Какой смысл мне жить, если я постоянно болею и провожу никчемную жизнь в больницах, а не наслаждаюсь простыми прелестями

Значит нужно подождать, ещё несколько лет назад я так же думал, но затем все изменилось.
Галина Ефименко
Лучший ответ
Так и смысл жизни не в наслаждениях, а в труде
Доброго дня! Мира и любви!
Elena Латынцева
У нас эвтаназия запрещена. А смысл жизни и здоровые не все видят, это вопрос возможности и желаний.
Elena Biber
а зачем ими наслаждаться?
Мария Крайнюк
А что такое "простые прелести" в твоём понимании?
Tomiris Duisenbek
Светлана Семёнычева Я подросток, все остальные подростки дружат, влюбляются, учатся и даже работают, они могу быть красивыми и счастливыми, а я живу от обезболивающего к обезбаливающему с уродскими язвами на теле и не покидаю 4 стены
Tomiris Duisenbek Но ты ЖИВ! Ты пишешь! И грамотно! Значит ты не глуп! Прочти две книги, если не читал: Борис Полевой "Повесть о настоящем человеке", Николай Островский "Как закалялась сталь", познакомься с жизнью моей землячки Зинаиды Туснолобовой. Страдание - удел человека. ЛЮБОГО! Причины разные, суть одна. И помни, ты всегда кому-то нужен, даже если не знаешь кому. И любит тебя кто-нибудь безусловно. И ты ЛЮБИ!. Удачи, дорогой, поправляйся, живи, верь и надейся. С искренним уважением к твоей истории, С. М.
смысл жизни и в этом можно найти. Контролируйте свою жизнь, что возможно в вашем случае. Составьте новый распорядок с учетом своих ограничений. Это дает ощущение контроля над своей жизнью.
Сосредоточьтесь на том, что вам под силу. Вы не можете полностью контролировать состояние здоровья? Но вам наверняка по силам делать зарядку, правильно питаться и уделять достаточно времени отдыху.
- Подумайте, чего бы вам хотелось достичь в жизни. Разделите свою цель на маленькие шаги. Старайтесь каждый день уделять хотя бы немного времени тому, чтобы двигаться к этой цели.
- Ставьте перед собой задачи, пусть даже небольшие, которые дадут вам ощущение контроля над своей жизнью. Например, вытрите кухонный стол и помойте посуду. Красиво и опрятно оденьтесь. Для самых важных дел отводите первую половину дня.
- Постарайтесь найти возможные плюсы в своих обстоятельствах. Скорее всего, ваша ситуация помогла вам приобрести бесценный опыт того, как справляться с трудностями. Возможно, вы могли бы поделиться им с другими.
Подведем итог. Мы не всегда можем контролировать свои обстоятельства, но мы можем контролировать свое отношение к ним.
Галина Базлова
Каждое действия Всевышнего продиктовано огромной любовью к нам.

Самое большое заблуждение - в никчемности жизни. Поверь, ЕМУ твоя жизнь бесценна! За каждую болезнь БОГ награждает душу!

Прелести жизни лишь взращивают эго людей!

Радуйся! Твоя душа получает благо вместо роста твоего эго!!

Поверь Всевышнему, обязательно это скоро прекратится полным выздоровлением и вы увидите какими благами для вас это обернётся!!!
Смирись такая твоя доля. Можно все делать в интернете.
Julia Kochetova