Добрые дела не скрыть,
а добрый на словах или только в мыслях - не добрый.
Психология
Почему некоторые люди скрывают, что они добрые?
Diana Birzhanova
в эпоху лжи достаточно просто оболгать ;)
А я не верю что доброту скрыть можно.
Светик Левченко
А я в этом уверена) доброта от человека исходит сама собой. Вон один тут только что рычать пытался)))
Чтобы их добротой не пользовались негодяи всех мастей.
Боятся неадекватной реакции других людей.
Доброго дня! Мира и любви!
Чтоб не укусили)
Злых много, а они таких не любят
Что б не пользовались
это защитная маска от зла
чтобы не стать злыми ;)
Боятся, что добротой воспользуются. У них есть комплексы или проблемы, оттого скрывают
Шоб злые нас не сожрали или не оседлали!
потому что слабые - бояться, что их добротой будут пользоваться
В рашке люди не различают "доброту" и "слабость/терпильство".
В головах рашн-людей эти понятия очень схожи.
Если сходу ведешь себя добродушно и отзывчиво - тебя сразу запишут в "трус, л0х и петух, на которых можно ездить"
Доброту могут использовать в корыстных целях... вот поэтому и скрывают свою доброту...))
Когда зажигают свечу, её ставят не под стол, но на стол, чтобы светила во всём доме.
а мне скрывать нечего
я злой
Светик Левченко
Не верю)
Для них нет добра и зла))
А мне не нравится быть добрым. Я знаю, что эта дорога ведет вникуда.
Чтобы этой добротой не пользовались
Кругом полно людей, которые так и норовят сесть на шею... Сначала думаешь, о какой милый человек, и сразу к тебе с симпатией. А потом начинается... покорми котов, пока мы в десятый раз уедем, полей цветы, больше некому помочь и редкие "Как дела?" - дежурные, чтобы поддерживать связь, и беспощадные...
Доброго человека можно определить по делам. Они и без слов порой видны. Даже если ими и пользуются они добро не перестают делать. Это Божье качество. Это их внутренняя сущность. С ними уютно и сам хочешь быть добрее.
Потому что своей добротой они делятся не со всеми. Всё бесконечно.