Психология
Вопрос о природе страданий. Почему даже когда человек понимает, что ничего нельзя изменить и следует жить дальше, Он не
Может перестать страдать? Почему???
Потому что душой еще не принял все это, когда тотально примет боль уйдет.
Нужна какая то перемена жизни в лучшую сторону, тогда страдания уйдут.
Потому что душа болит, душит обида и несправедливость этого мира.
Это болезнь, подобная наркотической зависимости, т. е. вошла в глубокую привычку на сверхподсознании.
Существуют 84 000 видов страданий, которые можно разделить на 3 большие группы.
Сущность страданий это непостоянство всего сущего.
Из-за того, что всё изменяется людям приходится много страдать.
Но если Душа человека постоянна, то она по сути не испытывает страданий.
Страдания происходит из-за глупости, ошибочного представления, что человек это не душа, а физическое тело, чувства, эмоции, прошлый опыт и сильное различение на себя и других.
Пока человек одержим пятью составляющих страсти, он вынужден страдать.
С другой стороны опыт страданий наиболее важен, потому что постепенно страдающий человек начинает искать причину своих страданий и таким образом происходит переход на уровень Духовных практик, Духовных поисков смысла жизни и осознания Важности соблюдения заповедей, важности пути к своему Источнику - Богу!
Дорога к Богу!
Вся наша жизнь так или иначе это путь..
Путь к своей сущности, путь к себе..
Путь к Богу - нашему Создателю.
А всё начинается с осознания природы страданий.
Бог как великий врачеватель избавляет от болезненной зависимости человека пагубными желаниями и страстями, суть которых страдание!
Вот так!
Дорога к Богу!
Вся наша жизнь так или иначе это путь..
Путь к своей сущности, путь к себе..
Путь к Богу - нашему Создателю.
Вот так!
Зайнаб Гозиева
Почему Бог создал нас больными?
он не не может, он не хочет, Это проще - страдать, жалеть себя.
Не может отпустить боль. Цепляется за нее. Порой нужна помощь хорошего психолога.
Зайнаб Гозиева
У нас больше принято времени доверять, которое Как бы лечит, а что может предложить психолог?
Юлия Савина
Самоанализ.
Что значит не может перестать страдать? Страдания это одно из многих состояний которые мы вибираем, надо поменять выбор и всё, никто ведь не обязывает страдать.
Так смысла не стало. Многие, потеряв близких, сходят с ума, кончают жизнь самоубийством или спиваются. Настолько это больно. Ну вот так устроен человек. Как лебеди. Не стало любимого и камнем вниз о камни разбиться вдребезги от безисходности. .
Память. Она не отпускает...
Зайнаб Гозиева
Память о хорошем разве приносит страдание?
Зайнаб Гозиева
Да, вот так мы устроены)))
Вот надо причинить боль некоторым людям, особенно какой-нибудь особе женского пола. Вот если она перестанет после этого страдать и прочее, тогда МОЖЕТ БЫТЬ и я тоже перестану ныть, страдать и тому подобное