Психология
что делать когда плохо и понимаешь что ничего нельзя изменить а жить дальше надо
жить с этим... многие так и живут ...менее счастливыми
Всё можно изменить всегда.
Надежда Коншина
не всегда. в дангом случае нельзя
Так не бывает, чтобы ничего нельзя было изменить. Комнату проветрить хотя бы можно?
Плохо - это как поворотник автомобиля - то работает, то не работает, то опять работае, то опять не работает... Так вот, если во время работы поворотника закрывать глаза, а открывать их только тогда, когда поворотник не будет работать, то поворотник для тебя навсегда будет испорчен! Или наоборот, если закрывать глаза, когда поворотник перестает работать, то для тебя поворотник будет работать не переставая.
Так и тут. Если переводить взгляд с того, что плохо, на то что хорошо, то можно всю жизнь прожить счастливо. А если все время смотреть только на то, что плохо, то можно всю жизнь быть несчастным, независимо ни от чего. Потому что мы все в одном мире живем!
'Ничего изменить нельзя'
В таких ситуациях Л. Кэрролл прибегал к помощи абсурда,
Спрошу и я.
Вы хоть одного человека встречали, который меняет или умеет менять ничего?
В таких ситуациях сама формулировка собственных сожалений кричит. Вопиёт о том, что человек говорит одно, думает другое, а делает не пойми что...
В непростых житейских ситуациях надо прежде всего сохранить присутствие духа. Хоть он никуда от человека не девается, но становится... жидковатым. Уставший думает, что слабо! Вот там, в голове и причина. Собственный ум, как посредник между человеком и миром, всегда будет вставать в позу 'а что я могу поменять?', если дела плохи.
Вот если Вам сейчас так тяжко, самое время заняться своим Умом. А больше ничего делать не надо.
Спрошу и я.
Всегда можно пробовать изменить себя. Описанная Вами ситуация, едва ли не последний инструмент реальности, подталкнуть нас к этому изменению... А вот послушайте это книгу, не поленитесь, довертись один раз Бреду, в секту не попадёте из-за неё,слушается легко, язык без заморочек. Послушайте пожалуйста Христом Богом прошу! (последняя предложения, запускается повседневное юродство и сарказм, только проснулся, до него всё серьёзно!) https://www.youtube.com/watch?v=Nu8Cs_a4myE
Что делает боец получивший ранение, когда надо дальше вести бой? Стонет от боли и ...воюет.
Держитесь за НАДО.
Дальше жить Постепенно все изменится Ничего постоянного не бывает
Это минуты.. эмоции. все проходит.. и живешь дальше вот и все. не надо из всего проблему строить-все этой жизни решаемо.. два три дня -неделя и все выход найден... удачи ..хочешь быть счастливым будь им.. никого не слушай.