Психология

Почему нельзя лезть в душу?

Natalia P
Это проявление неуважения к человеку, а ещё чрезмерного эгоизма, самоуверенности, глупости. То есть ему надо, поэтому он будет лезть куда захочется, не смотря ни на что.
Анюта Аксенова
Лучший ответ
Это не карман)
потому что там, потёмки....
Могут дать сдачи
Ну почему же) Просто нужно понимать, что как только с фонариком начинаешь шариться в чужой бездне, приходит ответственность за то, что там накопаешь.
Зинаида Д.
Елена Волынкина почему бездна? может рай?
возможно, я бы очень хотела, чтобы кто-то (лучше любимый) открыл полностью для себя мою душу
но не знаю, как это бывает. возможно, это бывает сложно, ведь ему многое может совсем не понравиться. есть же там и ужасное
возможно, в жизни никто никому полностью душу не открывает, да и собеседник этого не хочет
Аида Притула
Natalia P для этого нужно чтобы вы сами там побывали)
Домушники-форточники - это те, кто без приглашения в гости ходят, хоть в дом, хоть в душу!
а вдруг там растяжка ?..)))
можно только вежливо постучать. а лезть это причинять неудобства и даже боль.
Надя Надя
Это приносит дискомфорт человеку...))
это никому не приятно.
Ну… кому-то нельзя, а кто-то лезит… XD у меня в санатории был тренер, который постоянно прям требовал меня смотреть ему в глаза и запрещал отводить глаза, вот только ему в глаза и всё… XD вот как раз и была ощущение, что он прям в душу смотрит, притом так «докапывался» с глазами он только ко мне… XD
Это тайный уголок, свой домик, где хранится всё только самое личное и сокровенное. Иногда человек даже сам не хочет многого говорить о себе, а если кто-то без спросу врывается...)
Вдруг там зараза какая
Его это может задеть, модно так ему соль на рану насыпать
Это бесполезно. Душа - это только тень самого себя...
а ты руки хорошо помыл прежде чем лезть?))