Психология
Какие люди (кроме голливудских див, публичных персон) изменяют имена, фамилии сегодня и зачем это надо? Думаем
Смена имени или использование ещё одного имени, например церковного - это энергетическая защита. В магии этот прием используется всегда. Зная истинное имя человека (которое в документах) на него легче повлиять, чем на имя, принятое по тем или иным соображением самостоятельно.
Екатерина Крюкова
без эзотерики, зачем люди с позицией в обществе в 21 веке сегодня меняют имя, фамилию?
Asiya Bastamiy
Хоть с эзотерикой, хоть без - это способ защиты всегда.
Asiya Bastamiy
Много от чего - от общества (оно очень пристально следит за известными людьми и давит своей коллективной энергетикой), от конкурентов (таких же, впрочем звезд), от зависти, сложностей повседневной бытовой рутины и т. п.
Как один из способов привлечения к себе внимания, чаще всего
Не плати налоги и спи спокойно!
Екатерина Крюкова
по личному номеру любого человека можно найти, особенно в Европе или США, независимо как его (ее) зовут, личный номер НЕ меняется, а фамилия имя сколько угодно. Вопрос открыт
Инна Голубева
Да, мало ли, причин для этого психологических, семейных, бытовых и просто несуразных! ..
Не нравится имя, данное при рождении.
артисты в целях достичь кричащего эффекта
Екатерина Крюкова
а если не артист, а ученый, врач, либо какой-то другой человек с определенной позицией в обществе? смотрю, пока никто особо тут не догоняет)))
мамочки меняют усыновленным детям, причина вроде понятна.
Екатерина Крюкова
в21 веке... еще зачем, кроме мамочек?
Чтобы звучало хорошо типа
Одна дура, не помню кем была, но стала Юккой Малеккой)) Не знаю зачем, видимо, чтобы нравиться самим себе ещё больше)
Или от нужды или от недоумия
Екатерина Крюкова
1) какая нужда и 2) почему от недоумия? в чем недоумие?
Иногда просто хотят изменить то, что им просто не нравится, а иногда к этому приводит увлечение нумерологией и астрологией. Каждая буква имеет числовой эквивалент, в совокупности буквы Ф. И. О. это определенная цифра, которая соответствует определенной планете. Есть цифра (планета) имени, а есть цифра (планета) рождения. Планеты эти должны "дружить", тогда и судьба складывается, если враждуют, то все на перекосяк. Вот иногда и меняют планету Имени.
Екатерина Крюкова
без эзотерики и прочей фигни, речь не о псевдониме, а об изменении имени и фамилии, например, у серьезных людей, с офиц. сильной позицией в обществе, у которых свои интерактивные средства связи, как веб сайты и проч.. Зачем им менять Ф, ИО?
Мой прапрадед (до революции еще) поругался с местным попом, так тот настоял, что моего прадеда при рождении зарегистрирует в церковной книге только под именем Иуда. Потом, после переезда, имя сменили на Якова.
- либо она мерзкая на слух (Говневич)
- либо слишком тяжело запоминается (Цесамахеравич), а нужно покороче
Екатерина Крюкова
а если человек имеет определенную позицию в обществе (скажем, актер, врач, и т. д.)?
Евреи. Это надо для ассимиляции в среде. Копни "русскую" фамилию- выкопаешь еврея.)
Екатерина Крюкова
зачем?
Aida Aitysheva
Вообще- понятие "еврей"- это иерей, то есть жрец. От этого танцую в своих размышлениях.
Aida Aitysheva
Нации как таковой под названием "еврей" не существует в природе. Еврей- это титул, социальная принадлежность.
Фамилия ===Сахаров ...точнее===Сахарович... еще точнее ===Цукерман...
тут уж комментарии излишни ...
Екатерина Крюкова
тебя клинит на евреях? а дальше можешь мысль развить по моему вопросу?
Eteri Dzidziguri
Мадам я ничего про Евреев не говорил ...это Ваши домыслы и наговоры на меня белого и пушистого ...Котя... Вы меня стесняете ...я искренне и достаточно широко изложил суть ...все хотят быть сладкими.. что тут непонятного.. Катюня ...и когда я научу Вас понимать любимого человека с полуслова....
Таким образом можно серьёзно изменить энергетику человека.
Aida Aitysheva
Но это работает в основном для публичных персон. Псевдоним не спроста придуман.
Участники программы защиты свидетелей.
1. С психологическим расстройством.
2. Дразнят.
3. Хотят выйти замуж во второй раз, вконтакте ведь просто-так не поменять.
4. От скуки.
5. Скрываются от мужа с Украины.
6. Умеющие думать.
2. Дразнят.
4. От скуки.
5. Скрываются от мужа с Украины.
6. Умеющие думать.
Такие, как Laverne Cox, но не настолько известные.
Екатерина Крюкова
ты не устаешь создавать все новые акки врунете, Давид? для чего эта деятельность?
замести прошлое
Шифруются, возможно имя прошлое им неудачу приносило, суеверия. Хотят новую жизнь начать, забыть прошлое. Нравится как звучит новое имя. Допустим пришёл в голову младший сын Майкла Джексона--Бланкет Принц Майкл 2 Джексон, Бланкет в переводе одеяло". Он сменил недавно имя на Биджи, говорят из-за школьных обзывалок, Принц, казалось ему напыщенным
Тут и думать нечего. Очевидно, хотите что-то о себе поведать)
Екатерина Крюкова
Что задело вам снова, помешав по сути ответить на вопрос, в который добровольно зашли?
Попытки рассказать очередную сказу о себе)
Екатерина Крюкова
по сути в состоянии ответить, коли так неравнодушна в твоем то возрасте?
Екатерина Крюкова
Наконец, выучи наизусть: что мнение от клеветы, ярлыков, отличается тем, что сказав А, говорят и Б. Т. е. фактическое мнение всегда задокументировано верифицированным источником, первоисточником в данной связи. Перверсия мышления у вас в том, что никто из вас никогда не слышал от первоисточника, т. е. от меня лично, сколько мне лет, с кем, где я живу, где работаю, сколько всего детей- кошек - собак- мужчин в наличии)). Но вы все (вкл тебя панитали давид и прочие сумасшедшие) упорно годами-месяцами выдаете свои фантазии, иллюзии за факты. Так формируется клевета. Вопрос д. психиатрии открыт: что у вас отсутствует в жизни, какие травмы, что так сильно побуждает вас к групповой клевете годами с маниакальной интенсивностью в отношении другого неизвестного вам человека?
Екатерина Великая с точки зрения психологии была нимфоманка? Или зоофилка
Думаем.)