Психология

Кaк вы реaгируете, когда вас критикуют и указывают на ваши недочёты и недостатки?

Zhansaya Kumarova
Удивляюсь.
Потому как это очень редкий случай.
Ол
Ольга
Лучший ответ
А кому это может нравиться?
Нюта
Zhansaya Kumarova Например тем людям, которые хотят исправить свои недочёты и недостатки.
Если по делу, то учитываю.
Лена Шеремет
слушаю с интересом..
Различные степени негативной реакции: от лёгкого огорчения до буйного гнева. В зависимости от того, кто и за что критикует.
Анна Митрошина
Не, ну сначала канешн раздражаюсь, но если недочёты указаны правильно, а не просто наговоры, то исправляюсь
Скрываю ответы
Это я вообще против. Я идеальна и нечего тут
Оксана Столяр
Обида
Спокойно. Каждый останется при своем мнении
Со всей серьезности только от единомышленников и профессионалов.
Ирна Шевченко
Бесит! :)
Цель оправдывает средство ) Если критика конструктивная (не поругать, а научить), то большое спасибо
К=
Катенька =)
Ответные притензии.
Идеальных людей нет.
Рву, мечу, оскорбляю и хлопаю дверью.)
посылаю в задницу
это не их дело и я не обязана соответствовать их вкусам
Сначала слушаю, а потом если достал могу и в морду заехать.
Да да, я карате занималась и в армии служила)
Зависит от того, как критикуют: если обоснованно, то выслушиваю, если нет, то врачам будет крайне интересна история критики лица критиканта с моей рукой
Если один человек это сделал, то пропускаю мимо ушей, но запоминаю.
Если двое, независимых друг от друга указали на одно и то же.. начинаю задумываться.
Если трое, независимых друг от друга указали на это же... начну беспокоиться.
Zhansaya Kumarova А если трое сговорившиеся?
Обволакиваю их сочувствием их проблемам, которые вызвали агрессию, пока они не погрузятся в медитационную дрёму...
Когда указывают на недочеты и недостатки, нужно это воспринимать не как камень преткновения а как ступеньку для того чтобы стать лучше .
Плохо, очень плохо