Психология

Как отговорить человека от самоубийства парой предложений?

Никакая опаснлсть никому не грозит. Просто интересно какие способы убеждения вы предпочтете.
Gul'naz Gorbunova
сказать, что после самоубийства на том свете черти трахать будут в извращенной форме.
Yana St
Лучший ответ
Анна Петракова ..конкретно... на параШе...)))))))))
..ваШ собственнЫй фолЬклёр?))) ХмХ
Скажи что жизнь одна вторй не будет
Ольга Цветочек
Слова будут сотрясать воздух. Активное противодействие! ..
Александра . Ну что, его по рукам и ногам связать? Запереть в комнате, где стены обиты мягким? Следить за ним денно и нощно? Как же ему противодействовать?
Александра . Согласен, это непросто. Специалистов мало, к сожалению...
Александра . Я не топик стартер, и насколько я понял, вопрос был задан абстрактно, не о конкретном человеке, а о проблеме вообще )) Из моего личного опыта встречал "самоубийц" в основном подросткового возраста.
Александра . Да, конечно, в сети есть ответы на все вопросы. Просто иногда простое человеческое общение все же лучше, чем сеть.
Варвара Герасимова Для этого надо время! ..
НА МОСТУ
https ://t.me/videolichnoe/142
Да любые ...коли вышел в сеть ...хочет пообшаться значит не торопиьться слиться с этого Света ...
Просто пообщайтесь, заинтересуйте ...только не делайте предложения в ЗАГС пойти ...точно останется )
отвлечь его внимание от мыслей например спросить "который час" или "как пройти в местную баню"..))
И. A
Лучше от этого не будет никому
Lida Akimov
Жизнь всего одна. всё пройдет
Вика Трунина
Надо внимательно выслушать. Обычно этого хватает (если сразу себя не убил значит внимания хочет).
Наталья Титова
1. Судьба, это 80%; выбор, это 20%.
2. Если время умереть не пришло, остаешься инвалидом на всю жизнь. Жалким. Беспомощным. Слабым. Беззащитным.
3. Самоубийца - актер, манипулятор, эгоист и лентяй. Ему нужен театр. Зритель.
4. Мысли о самоубийстве приходят в одиночестве.
Песчаная Буря насчет 1 не соглашусь. Судьбы нет, вся твоя жизнь - лишь результат твоих решений. И 3 тоже полный бред. Зачем человеку пытаться кем то манипулировать, зная, что он умрет через несколько мгновений?
Ольга Кутовая может умрет а может и обосрется
Галина Сухомудренко Эти вопросы задайте психиатру. У самойбийцы другое мышление. Не здоровое. Здоровым мышлением его не понять. Оно вызовет недоумение. Зачем?!.. А самоубийца таким таким способом хочет вызвать чувство вины: смотрите, теперь меня нет и это вы виноваты, а могли бы выполнить мои условия! Или: я никому не нужен, никто даже не заметит. Ещё: смысла нет ни в чем; зачем прилагать тщетные усилия. Далее: я такой/ая толстый/ая, худой/ая, никчёмный/ая и т. д.
* те кто говорит о самоубийстве, как правило шантажируют тех
кому он дорог, тут не надо уговаривать не делать этого,
наоборот сказать- " Хочешь, так выбери способ безболезненный
и точный, только не вешайся, потому как повешенный писается и какается..."
те кто уже прошёл точку невозврата, ничего никому не говорят,
а выполняют.

Один парень постоянно говорил о самоубийстве, все уже говорили "Да ради Бога!", он перестал об этом говорить,
а через три дня жена приходит домой, а он на дверной
ручке ременной петлёй удавился, стоя на коленях.
Людмила Летова Найти "безболезненный и точный" (типа, эффективный?) способ - это еще постараться надо. Не всем доступно оружие либо высокоэффективные вещества. (То есть, конечно, при желании можно достать все что угодно, но тут так говорится, будто бы это проще простого).
Натали Квардакова пиз... ц у него в окружении дебилы были.
потому и живем так - насрать на себя и других
Иринка Иришка Насчет повесившихся - далеко не всегда. Да и в чем проблема заранее воспользоваться туалетом и избежать подобных последствий?

По-вашему, последствия других способов самоубийства выглядят более эстетично? Вещества разве что, но это по совместительству самый неэффективный способ.

И вообще, пытаться остановить самоубийц указанием на то, как они будут выглядеть после смерти, крайне наивно. Это всем уже будет совершенно без разницы, а тем, кто находится в состоянии, в котором обычно совершаются самоубийства, без разницы в n-ной степени. И вообще-то через определенное время после смерти все будут выглядеть одинаково: либо скелет (сначала с кусками разлагающейся слизи, затем без), либо пепел. Вне зависимости от причин и обстоятельств смерти. Так какая разница, что засовывать в печь крематория?
Скажи там самоубийц не жалуют, чести не будет.
Песчаная Буря очень интересно, где это "там"?
не тормози скушай сникерсни
Наверное знаете анекдот:
Едет девушка в автобусе. Надо передать за билет. Стоит другая девушка. Как обратиться? Думает: «Это автобус — экспресс. Она не вышла на предыдущей остановке, значит едет в мой район. Едет с бутылкой вина, значит к мужчине. Бутылка дорогая, значит к красивому мужчине. В нашем районе только 2 красивых мужчины — мой муж и мой любовник. К моему любовнику она ехать не может, так как к нему еду я, значит едет к моему мужу. У мужа 2 любовницы — Катя и Юля. Катя в Сочи».
— Юля, передай за проезд!
— Откуда Вы знаете мое имя?"
Более тридцати лет назад мне пришлось провести в мозгу подобные вычисления, чтобы найти одну фразу, спасшую человека. У человека возникла улыбка и я понял, что он спасен. В фразе, главное, чтобы человек чувствовал себя личностью.
Иринка Иришка А все-таки какая была фраза?
Сказать, чтобы умирал, но переписал всё имущество на Вас.
я бы рассказал как это бесконечно больно в теории. Если выпрыгнуть из окна то после удара тебя обездвижет от повлеждения опорно-двигательного аппарата и повреждений ПНР ( переферийной нервной системы, но из за гиганского уровня адреналина сознание ты так и не потеряешь половину в лучшем случае рервных окончаний защимит и ты испытает ту же боль что при вырывании зуба без наркоза только на каждом сантиметре тела от чего сержце остановится, но анреналин в крови так же не позволит тебе потерять сознание на протяжении минимум 4 минут пока не начнётся кислорожное голодание и нервные окончания не отомрут, при том, рас адреналин чувствует только мозг то он и перестанет работать последним. Ты будешь чувствовать как будто в тебя сотни расколенных отвертов вонзили и проворачивают каждут, но поделать уже нечего не сможешь. То же самое при повешании, с разницей в том что огония длиться минуту, но как как ПНС не повреждена боль утраивается и рас нет новреждений внутренних органов адреналина бодет больше раз так в пять. И когда человек испытывает первобытный страз, мозг начинает работать в десятки если не сотни раз быстрее и человек начинает все видеть замедленным, приэтом за эту минуту ты поймешь все бль будетт настолько невыносима что ты уже реально будешь хотетьь умереть окончательно лишь бы её не испытывать. НЕТ СПОСОБОВ БЕЗБОЛЕЗНЕННО САМОУБИТСЯ. НИКАКИХ ВООБЩЕ. Даже ЯД
Ольга Савченко
Рахила Джумабекова Передозировка морфия и вуаля ты просто заснёшь навсегда
Натали Квардакова Испугать человека у которого боль в сердце болью в теле на пару мгновений в надежде остановить его? Это слишком гениально
Александра . Страшно все это
olesya_di80 Не думаю, что выстрел в голову может быть болезненным.
говоришЬ... -Вон, птичка....
чел отвлекается, смотрит в указаннОм направлении, бахх,
тЫ, пожимаеШь плечами, и сообщаеШь - Улетела! )) )ХмХ

https://youtu.be/GGbiz9juGkU
Yunessa Jhitnikova..
Пойдём, вкусненьким накормлю
Парой не получится ...Нужно бить точно в цель одной единственной необходимой в данный момент фразой ...Как я когда-то ...
Да и не владеют собой суицидники, и вряд ли он способен вас слышать и воспринимать в подобном состоянии . Фразы нужны только лицедеям-истерикам, суицидальная попытка, как желание манипулировать окружающими ))) Кубковым истеричкам*))) Другое дело понять, что это - лицедейство или безумие .
Иначе - трагедия .
А вам потом до конца жить с чувством вины .
Ольга Боброва
Подожди, без меня не убивайся.
Юлия ......
Братишка тебе помочь.
это бесполезно, я два раза спас человека, вытащил из петли, все ровно повесился.
<Самая/самая> *
Ekaterin. A. это как давать рыбу или учить рыбачить
можно сюсюкаться и спасать из петли, а можно подтолкнуть человека самостоятельно менять свою жизнь к лучшему.
Александра . Редкий случай, обычно такие вещи не афишируют.
Если человек задумал это сделать, то никакие уговоры не спасут
Елена Троицкая
Я бы предпочел в таком случае большую сумму денег
Ольга Малыхина
Это великий грех. Самоубийц не отпевают и не хоронят на православном кладбище.
Gul'naz Gorbunova В 21 веке верующих мало.
будешь прыгать, захвати мусор
только слабые трусы и лентяи не хотят жить, нужно бороться и победить страх и лень. Из за этих мелких проблем лишаться жизни, лучше потратить жизнь (время) на борьбу и жить счастливо, чем жить и ныть и не решать свои проблемы. Нет никаких проблем, есть задачи которые надо решать.
Если человек не хочет жить то на это у него есть веские основания и ничем его не проймёшь
Узнать в чем его причина и рассказать примеры знаменитых людей о том как они боролись с этой проблемой. Например: Проблема - девушка бросила. Решение - Меня тоже 100 раз бросали разве я убил себя? Нет! Вон Ваську бросила девушка с которой он общался 10 лет разве он себя убил? Нет!
Ми
Миледи
Я бы спросила, а тебе совсем не интересно, что будет дальше в этой жизни?
Давай будем друзьями. Только не говорите этой тому кто вас любит ;)
Валерия М
1. Каждый человек для чего-то нужен в этом мире. И слабейший человек может изменить ход будущего.
2. Ты не хочешь умирать, ты хочешь жить по-другому. В твоих руках изменить свою жизнь.
~Mulatka~ ***kospakova***
забей, человек все равно этого не сделает, не трать нервы.
Анюта Шимченко Да, скорее всего это просто понты. Тот, кто решил уйти, сделает это молча.
Скажи просто "у меня есть колбаса" и он сам как миленький пойдет к тебе
Вешаются от того что не чувствуют что кому то нужны. Сказал бы мне нужен друг сегодня вечером и по быстрому нашел бы грибов (пси) - они от депрессии хорошо помогают.
1. Чтобы решить проблему - нужно найти корень проблемы
2. Не хочешь - значит всё устраивает, не можешь - отдохни и ищи решение позже. Уход из жизни - это не решение проблемы. Решение проблемы - это когда ты в плюсе.
Ариша Merkulova
"Я заказал тебе двух шикарных шлюх. Ты им нравишься"
Анюта Шимченко Инстинкт продолжение рода - второй по значимости )))
Скажите, что самоубийца чертям баран. После смерти он будет бараном, и им будут пользоваться черти.
Ну и пусть там о родителях подумает о близких, о кготе или собаке.