Психология

Каким станет Марс после того, как люди его колонизируют? Сапиенчы, как саранча, испоганять ещё одну планету?

Хапиенсы не могут испоганить в конец даже Землю, рыбья кровь, начало эволюции оно в генах) Мы ни на что не способны, даже на то, чтобы не допустить ковида, остановить рак, спид, холеру со всем мировым ВОЗом и его серьёзными учёными в белых халатах. Какой там Марс) хома если сам прочистит себе унитазик вантузом, то уже победа разума! Марс быстрее муравьи захватят, они разумнее.
Alina Slepets
Лучший ответ
Анна Щамхалова Улыбнули меня реально, спасибо!)
Углубимся, будем жить под поверхностью.
Анна Щамхалова Да. Начну тренироваться прямо сейчас, пойду углубиться под одеяло.)
думаю что это будет не скоро ...главное не запустить раньше времени нашей земной пыли и микробов ...иначе они заселят марс и сложно будет обнаружить марианские виды жизни ..( микробы и тд ) если они есть ..Я слушала лекции по этой теме ))
Оксана Вознюк
Анна Щамхалова Здорово! Спасибо. Не знала, что тут обитают люди, которые слушают лекции по этой теме. Супер!
Оксана Вознюк Спасибо ))) да ..а история с Кассини ..это просто фантастика ..я переживала за него как за живого ...и даже прослезилась когда узнала что он должен расплавиться от жары солнца ...и это после всего что он сделал для нас )))согласна ..астрономия это супер интересная наука ..
ты живешь в землянке или в комфортном жилье?
вот когда будешь жить в землянке, тогда и про "испоганят" будешь рассуждать...
Ольга Гурина
На Марсе человеку делать нечего, кроме как поставить какое-то оборудование для улучшения внеземного наблюдения. Но колонизировать дорого, этим самым потратим кучу денег (а это ресурсы) и в итоге что получаем? Что транспортировать туда что-то не выходно, оттуда сюда еще дороже, всё это время. В общем, зачем - не ясно, лучше бы люди третий глаз развивали, проку больше. Мне кажется что вообще вся космическая программа за пределами Земли и её орбиты - пыль в глаза.
Юлия Шапель
Анна Щамхалова Спасибо за ответ. Да, расходы огромные... Про третий глаз мне очень понравилось).
Марс единственный мертвый планетоид в солнечной системе, там нет ядра, а значит ни какой жизни там и быть не может, но когда то была. Как бы люди вновь не совершили ошибки прошлого и землю не превратили в марс.
Анна ***
Анна Щамхалова Думаю, всё именно на то и идёт...
Ну, испоганить Марс - это надо постараться, это место менее пригодно для жизни, чем Антарктида. На мой взгляд, практически все, что на Марсе ни сделай, все пойдёт ему на пользу.
Юлия Шапель План А - забомбить Марс ядерными боеголовками, провести терраморфирование и поменять климат этой планеты. Интересно, а Марс в рамках космоса это далеко? А то чую я взрыв должен быть огого...
Анна Щамхалова Да, постараться надо... ) А Антарктида даже очень ничего, в определённое время года она даже весьма гостеприимна... Меня удивило, что к пингвинам нельзя приближаться на конкретное расстояние из за некоторых угроз их биологическому виду, но они такие любопытные, - сами лезут к людям...)