Психология

Зачем илон маск хочет колонизировать марс?

Какие страна такие и амбиции ))
Елена Волкова
Лучший ответ
На Земле уже нечего приватизировать, настала очередь Марса.
Как только он здесь зарегистрируется, сразу Вам ответит
Вселенная .
Это приносит ему известность.)
МАРС и есть власть над ближним. Оказывается, и все старые космические религии в основе своей держатся на этой идее. В эпоху могущества Хомо Сапиенс власть над миром требует апгрейда человека. Все религии – просто средства от апгрейда этой власти. Причем, для подъема человека на высокий уровень потребуется не одной «Вавилонской башни», а несколько.

История с Марсом особенно интересна: она показывает, что человек, достаточно сильный, чтобы взять эту власть, уже будет её удерживать.
Яна Максимович
...
Аня Климова
Ну своруют 7 триллионов долларив
Марина Зорина
Ольга Славгородская А вдруг реально спасение для человечества
хочет уничтожить россию и весь мир тайными сотонинскими путями.. с ним нада што-то делоть
Ольга Славгородская Мне блин маск тут причём?
вам не кажется странным, что автомобили, корабли, самолеты требуют профилактических ремонтов замен запчастей, а марсоходы, луноходы, шарятся в космосе без дозаправок по много лет, смазок и прочей профилактики не видели? Ну не имеют ли нас землян эти ребята и по полной?) Сколько можно быть не думающими, ребята, у вас же многих дипломы и причем престижных вузов?)
Это космическая гонка и маск в ней фаворит. Хотя колонию марса сейчас вижу как фантастику. Где взять колонистов это ведь суицид по факту. Бросить родню, детей на произвол. Да и полёт займёт море времени. Сомневаюсь что это возможно. + сложности с пасадкой, + с провиантом, + с социальными взаимодействии+ с ч/с как разрешать не понятно. Если кто-то не выдержит морально вернуться будет невозможно. почти полтора года полёта при кратчайшем путипотёта это не шутка. Это катастрофически сложная задача.
Татьяна Лейком