Психология

Почему голос птиц приятен в отличие от техногенных звуков?))

Естественность всегда лучше.
Жанна Гришина
Лучший ответ
Они какие то неземные, птицы, поэтому голоса завораживают)
Наталья Грошевская (Чернова) У меня слышно лягушкек кваканье, не поверите, песня)))
Это так!))
Каждое утро наслаждаюсь хоровым пением ворон под окном!))
Алёна Яловега
Звуки природы воспринимаются лучше, потому что мы сами из природы.
Ольга Ляхова
Точно так же как придумала вопрос.
Мария Губанова
Голос Природы)
* ***
программирование.. за 10 часов звук станка тебе станет приятен.. а гавно станет вкусно пахнуть..
К сожалению, не все птицы - певцы...
Вспомнила о голосах павлинов...
Но в большинстве своём птичий хор звучит приятно.
Хадиша Жакеева
Странное сравнение. Птицы тоже разные бывают. Многие просто бесятся от ежедневного ежесекундного беспрерывного верещания которые издают некоторые из них как только проснуться. Особенно где-нибудь рядом с людьми.
природа гармонично устроена. И человек часть ее.
Ольга Лук
Потому что он никогда не повторяется в отличие от техногенных. Одна и та же птичка поёт одну и ту же песню. Но каждый раз получается чуть-чуть по другому. Поэтому всегда приятно. Есть что-то живое. Созданное Богом. Человек, например, создаёт светильник, который может светиться разными цветами. Но количество цветов ограничено. Поэтому это быстро надоедает. Вот если бы он сам генерировал каждый раз новый цвет - было бы интересно)
Анна Илюшина
Техногенные звуки тоже весьма приятны.
Потому что естественное приятнее а искусственное неприятно.
Ну потому что аудио системы остановились в развитии ещё 80 годах! А то что в мп3 полный писк и хлам
Всё, что создал Бог - гармонично и правильно, а у людей далеко не всегда так)
L.
Loyalgirl .juldizxan.