Психология
Если мужик труслив, прямо скажем, ссыкло, то есть ли вероятность, что его сын вырастет смельчаком?)))
От волков родятся волки, от болонки болонки, от котов коты. Такая реальность.
Ирина Комиссарова
Против Гены не попрешь, получается?)))
Камилла Шарипова
Да.
Если другие больше повлияют на него.
Есть еще мама, её не стоит сбрасывать со счетов, бывает пока разберешься, что муж ссыкло уже сын есть.
Надежда есть всегда.
Это зависит от мамы. Если мама такая же-то вырастит или отморозком (назло всем, кто обижал, унижал или издевался), или вырастит мямлей, или сможет понять, что папа не пример для подражания.
Все зависит от воспитания. Если львенка воспитывать как зайца, то он вырастет и будет вести себя как заяц.
возможно сработает цикличность если не помешают другие факторы
совершенно не связано одно с другим.
Ирина Комиссарова
А как же впитывание мальчиком примера "немужчины"?)
Назеka))) Sadykova)))
он сам разберется со временем, каким ему быть
нет, шансов никаких нет, во первых и на генном уровне ссыкло, а во вторых в воспитании отец это всегда образец мужественности для сына, поэтому прогноз безнадежен....
Ирина Комиссарова
А если его а кадетское, например, отдать?)))
_G U L M I R A _ .
Круто!!! Согласен!!! Мужчина и должен быть по природе защитником и воином!!! Первый раз вижу женщину с правильным пониманием воспитания!!!
Ирина Комиссарова
Но, кстати, если он генетически с гнильцой родился, ссыклом и со склонностью к предательству, то даже кадетское не поможет...
Мария Иванова
Iriska, очень сложный вопрос.... Потому что каждый человек очень индивидуален, часто даже непредсказуем.... Важно чтобы у него в душе была выстроена правильная иерархия ценностей, так чтобы он просыпался и уважал себя! Я видел в жизни предательства от людей очень мужественных и сильных, но иногда видел стойкость и смелость от людей от которых этого и не ожидал никогда.... Так что человек это не что то стабильное, человек это всегда процесс, это всегда развитие.... И думаю нельзя на человеке ставить крест, он всегда может совершенствоваться.... Но важна всегда его ВНУТРЕННЯЯ УСТАНОВКА.... потому что в жизни бывают и лицемеры, которые провозглашают высшие ценности, а сами как Вы говорите - ссыкло.... Извините, это я Пересвет, почему то внезапно доступ к аккаунту утратил....
Да
Ирина Комиссарова
Почему?)
Дя.
Меня батя мой в детстве учил первым не бить, в результате я часто огребал люлей, пока не дошел своим умом до того, что стоит бить первым, если драки не избежать. Быть готовым идти до конца, если нужно - умереть, если считаешь, что ты прав на 100%.
Большинство людей (особенно всяких крысят, что любят задирать внешне спокойных и неконфликтных людей) "сливаются" при первом же серьезном поединке, это только внешнее, напускное у них, понты одни. Многие вообще боятся и не любят идти на конфронтацию и конфликт.
Реально "отмороженных", максимум 1-2% от популяции, остальные - спокойные и адекватные люди.
Лучший способ для подростка выработать в себе смелость и перестать бояться противостояния (и физического, и психологического) - записаться на секцию бокса хотя бы на 3 месяца. Это лучшее, что может сделать парень для себя (да и взрослый мужчина тоже, если не прошел "дворовую школу").
Как говорится, все проверено на собственном опыте, инфа сотка ))
Ирина Комиссарова
Ну, молодец!) Правда, дворовое воспитание совсем не гарантия смелости)))