Психология

А мне вот интересно, как по тексту люди умудряются диагнозы разные ставить ?)

Не общаясь в живую, не зная судьбы человека и т. д...)
выпендриваются тут, строят из себя гуру от медицины.)))
Надежда Князева
Лучший ответ
оскорбить хотят видимо так, точность диагноза здесь тогда не важна)
Saltanat... Kenzhegalieva...
Надо диагноз ставить ПО МОРДЕ
Потому что всё видно насквозь)) И ещё потому что человек может всё для себя объяснить, даже то что не знает)
Ксения Волкова
есть знания и они невосполнимы
По-вашему, stam например диагноза не достоин? Этот человек вообще не в адеквате. Либо он себя считает богом, либо он считает, что ответы майл. ру - это его узкий, семейный чат и высказывается соответствующе. Видно же, что с человеком что-то не так!
Lady Luck
Гэрэлма Ачитуева Но это не ваша и не моя забота о его здравии...
некоторым здесь я, не будучи врачом, непременно прописал бы многолитровую клизму
Malika Kadrzhanova Они и без клизмы гадят везде хорошо.)) Приветик, хорошего настроения.
В таких случаях, ориентир может быть только строго по себе. Рецепты и лечение оттуда же.)) Других вариантов быть не может. Приветик, хорошего настроения.
Ну, врачи, например, видя пациента в реале, имея диплом о медобразовании, зачастую такие диагнозы ставят... Что мало не покажется. Про лечение я вообще молчу.
Так что... знать о пациенте или его жизни, не всегда обязательно.
Гэрэлма Ачитуева А тут по тексту и без дипломов спецы сидят)
Да ни один психиатр никогда не спрашивает о судьбе.
Главное понять насколько человек врёт. Если врёт или не в состоянии даже понять что происходит то нет смысла с ним говорить о симптомах и проявлениях заболевания. Все решается на простом наблюдении.
А как по картам? По гороскопам? По нумерологии? По внешности?
Оля Сладкий
Гэрэлма Ачитуева Шарлатаны !)
"Важно: помните, что психологический/ психиатрический диагноз ставит только клинический психолог только в специальных условиях. Психолог с профильным образованием, который ставит диагноз после краткой бытовой беседы - двоечник. Человек без профильного образования ("я психолог в душе и много всего читал") диагнозы может ставить только себе." (с)
Гэрэлма Ачитуева О боже...
Пелевина мне срочно, и таблеточки (
по тексту нельзя, но можно по поведению. текст может содержать любую информацию, но довольно часто он отражает лишь поведение.
Елена *
По этому комментарию можно увидеть, что автор страдает диссициативным расстройством личности, а лечение в дурке (если что я прикалываюсь)
Гэрэлма Ачитуева Поеду лечиться...
Повод...