Психология
Может ли потерять, именно потерять, человек свою душу? Ваше мнение?
Легко, в стакане, наркоте и многих богопротивных желаниях.
Может, если будет растить в себе эгоизм.
"какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою"
Доброго дня! Мира и любви!
Без души тело - труп
Потерять душу нет, но пути к ней да. Может создаться впечатление, что её будто нет.
...и дух может не проснуться в человеке - это ещё хуже
Татьяна Бодрова
Да
он и есть душа. Как же ее потерять?
Ольга Фролова
Людей бездушных нет чтоли? Убийцы, насильники.
тогда не будет тела)
может:
Когда он полез в то, что осталось от его одежды, руки у него дрожали.
— Черт… — хрипло прошептал Джек. — Последние сигареты пропали.
Казалось, он готов из-за этого расплакаться.
— Джек, я не думала, что ты останешься жив…
— Я тоже… Ладно, душа. Ты надоедала мне достаточно долго. Я много перенес. Мне ничего не осталось. Хотя я могу сделать тебя счастливой. Делай, что должна.
Потом он на миг закрыл глаза, а когда открыл их, душа исчезла.
— Душа? — позвал он.
Ответа не было.
Разницы Джек не ощущал. Правда ли они соединились?
— Душа? Я дал тебе то, что ты хотела. Ты могла бы, по крайней мере, поговорить со мной.
Ответа не было.
— Ну, ладно! Кому ты нужна!
— Душа? — позвал он.
Ответа не было.
— Ну, ладно! Кому ты нужна!