Психология

То, что женщины бывают слишком обидчивы можно объяснить скачками гормонов, а как объяснить мужскую сверхобидчивость?)

Лично мое мнение, что обиды копят только не самые умные, слабые, закомплексованные люди с говн**тым подловатым характером. Умный, добрый и позитивный человек выяснит все, и либо утрясет недоразумение, либо забудет и оставит в прошлом, то, что не утряслось, не таща это в себе всю жизнь.
Dinara Janbolotova
Вот, вывод - не все такие умные, для многих ваш вопрос малопонятен
Ольга Кузнецова (Красавцева)
Лучший ответ
Dinara Janbolotova Ахаха)))) Вы правы! Сложновато для виртуального бомонда. Но вы-то поняли)
Да прямо все только белое черное. Вот например ситуация. Парень живет с девушкой. Ему не очень нравится ее маму навещать. Не потому, что человек она плохой или отношение к нему. Просто скучная. Но ему время от времени приходится ехать и пережидать этот визит. Это меньшее зло, чем выяснять все эти вопросы с девушкой, ссоры, обиды. Это слабость или сила?
Д=
Дианочка =)
Dinara Janbolotova Действительно, девушке надо хорошо подумать, что она делает!)
как правило это ОДИНОЧКИ. им комфортно ОДНИМ. одиночки никогда не пойдут на СБЛИЖЕНИЕ. даже под дулом пистолета.
Мужчины тоже обидчивы и их тоже могут гнобить, скажем на работе.
Обычно, обратиться к некому, поэтому остаётся одно средство: Стакан и Пошли Все на Х...))
Araika Sangali
Все люди могут обижаться, не зависимо от гормонов.
У женщин больше не обиды, а раздражительность, они каждую мелочь могут раздуть и накрутить. А мужчины больше в себе держат, пока могут. А так по ситуации. Все люди разные.
"Оставить в прошлом то, что не утряслось" — и это вы называете решением умного человека? Прошлое всегда возвращается, но его можно использовать для пользы дела, так сказать. Например, очень вовремя припомнить обиду, когда кто-то отказывается делать то, что ты хочешь
Алина Клочко
Dinara Janbolotova Это, конечно, понятно, что тут каждый про свое поет)))
Вы считаете глупым не тянуть за собой обиды, например бывшего мужа или бывшей жены? Вы считаете более умно лелеять в себе эти прошлые обиды как можно дольше и перетягивать их на всех, кто попадается дальше на пути?)
кстати гормоны не влияют на женскую обидчивость в детстве ты видишь девочку и она такая обидчивая и взрослая также гормоны тут не котят ну а мужчина также зависит от своего характера
Dinara Janbolotova Видите ли, гормоны бывают не только половые) Или вы считаете, что, например, щитовидная железа или гипофиз у детей не работают?
Надежда Крупенько гормоны как сестра врача скажу влияют только на то что в харатере уже заложено
Надежда Крупенько а точнее их преизбыток или в сплеск от общих к половым
Люди часто путают обиду с разочарованием.
Выглядят одинаково, а смысл совершенно разный.
Важно не перепутать.
Демоны живут Злом. За зарплату.
Dinara Janbolotova Вы не промахнулись ответом?)))
Мариночка Тимошенко вроде в точку (дочку))