Психология
А Вы согласились бы забрать всю боль своего ребенка себе.. лишь бы он был счастлив?
боль-предупреждает человека о том что у него не всё в порядке.... обезболив- вы лишите его естественной защщиты.... снять острую боль- иной вопрос... душевную муку- иной вопрос....
Вне всяких сомнений.
Такое нельзя делать
Дарите радость и любовь и боль отойдёт САМА
Счастье - это лишь его понимание..
Нет. Не узнав боль и страдания, человек не сможет оценить радость и счастье...
Естественно, такое желание у каждой нормальной матери... Даже не сомневайтесь!

Делаю это уже более 20 лет.
Это одно из главных преднозначений человека, не зависимо от пола.
это невозможно
Забрать ВСЮ физическую - ДА, моральную - могу РАЗДЕЛИТЬ!
Считаю, что нельзя лишать человека переживаний, чувств, эмоций - даже если они причиняют ему боль. Через это должны пройти все.
А какая мать не согласилась бы...
да
Если бы это в принципе было бы возможно, тогда можно было бы ответить объективно. Мой ответ: нет. У меня своя боль, у ребенка своя. Я могу сочувствовать, чем-то жертвовать ради его благополучия, но забрать его боль не смогла бы.
Конечно!!!!
А ещё можно запереть его в золотой клетке, чтобы этот страшны мир не смог причинить ему боль)
http://raybradbury.ru/library/story/47/9/2/
Всю-нет. Не будет он счастлив. Ему нужен СВОЙ жизненный опыт. Помочь, пожалеть, посочувствовать, подсказать-да.
И потом, если мать забирает всю боль, она несчастна, а её ребёнок в это время счастлив? Абсурд, или ребёнок-законченный эгоист...
И не только ребёнка, но и любимой жены!! ! Стараюсь об этом не думать! При мысли, что это невозможно становиться очень мерзко на душе...
да
у меня нет детей, но конечно же....
Безусловно.. .