Отвратительно, когда ты смотришь в зеркало и видишь там "никого".
Я всегда была не такая, в семье я сама глупенькая, сколько я не старалась учиться лучше, я все-равно оставалась на среднем уровне, когда все в моей семье учились или учатся на хорошо и на отлично.
Среди знакомых и друзей я не вижу кого-то, кто был бы похож со мной мыслями, кто бы мог меня понять, все почему-то хороши в чем-то или во многом, а я нет.
Я будто в стеклянном ящике и не вижу выхода из этого места.
Мне с детства вбивали, что я должна быть отличницей, красавицей, умницей, трудолюбивой и тд, идеальной, но я не такая.
Я понимаю это, но не могу как-то избавиться, многие говорят "Отпусти прошлое, оно тебя калечит", "Слушай себя и живи ради себя в первую очередь", "Мнение других людей не должно касаться тебя, ты сама решаешь, как жить", да, но я не могу что-то поменять, даже осознавая то, что я способна что-то изменить в лучшую сторону.
Сейчас я учусь в колледже и чувствую себя отвратительно, не знаю почему, возможно потому, что на меня вечно давят, я слушаю всех и подстраиваюсь под других, из-за чего я возненавидела профессию на которую учусь и на которую хотела учится, но все-время в голове крутиться, что если я уйду, то в итоге останусь на улице.
Что жизнь на этом закончится и я скончаюсь от голода.
К несчастью я не могу ни к кому обратиться, я не доверяю больше кому-то из своего окружения, потому-что многие меня не понимали или обвиняли или вовсе, все только ухудшали, последний случай был, когда психолог вызвал к нам домой полицию, когда я рассказала ему, что поругалась сильно с матерью, но я просила держать это между нами.
Сейчас я накапливаю всю эту тревогу на протяжении трех лет и я не знаю, как остановить это, как стать вновь тем жизни-радостным ребенком, который просто жил и его ничего не тревожило, а если и бывали беды, то он не боялся их, а шел вперед.
Я хочу видеть светлое будущие, а не четыре, непроходимые стены вокруг себя.
Я знаю, что я способна на многое, но я не верю в это, помогите мне пожалуйста советами или рекомендациями.
Я буду очень благодарна вам.
Психология
Я чувствую себя неудачницей.
По моему, всё более менее нормально у вас, только какая-то сильная неуверенность в себе. Какое-то изнуряющее вас самокопание.
Далеко не все люди успешные, талантливые и непрерывно счастливые.
И не у всех в жизни сплошная дорога усыпанная розами.
Это жизнь. В ней боль и радость вперемежку.
С лица воду не пить, а вот если вы с добротой дадите напиться жаждущему человеку, он будет вам благодарен.
Доброго вечера! Мира и любви!
Солнышко, всё просто, действительно ты не должна слушать других и не подстраиваться под кого либо (вспомни сказку как старик и внук в гости к родственникам ходили, в одной деревне осуждали что внук на осле а дед пешком, они пересели, в другой что внук пешком а дед на осле, дед взял и внука на осла посадил, в третьей осуждали что они сильно нагрузили осла оба на нём) всем не угодить, да и не должна ты этого. Ты должна только БОГу, а поскольку БОГ внутри нас, ты должна только себе.
Пойми, что БОГ послал тебя сюда именно такую, как ты есть, для того, чтобы ты приобретала нужный вам с БОГОМ опыт.
Никто не знает что именно БОГ решил для тебя и не имеют права вмешиваться в твою жизнь и понукать тобой.
Найди то, что тебе по душе, и там ты будешь отличницей!
Не бойся голода, БОГ послал тебя на землю не для того, чтобы ты умирала с голоду. ОН всегда накормит тебя, если ты умеешь жертвовать, если ты добра и обходительна и можешь дарить людям радость просто так, без ожидания награды от них. (но это не значит, что ты должна потакать их эгоэстические желания), радость должна быть только для души.
Тебе очень поможет книга "Посланник. Правдивая история про любовь" автор Клаус Джоуэл.
Почитай, только до конца.
Если что, пиши, помогу с практикой ;-)
Почитай, только до конца.
Если что, пиши, помогу с практикой ;-)
Сложная ситуация. Очень сложная... Знаю, вы не оцените, но... ходите в церковь, причащайтесь, молитесь и в молитвах просите у Бога плиощи.
Лена Гараева
Я верующая, но не хожу в церковь, тк как чувствую себя лишней там, но все-равно спасибо.
1/3 текста - как будто меня описала, буду тоже рад увидеть ответ человека на твой вопрос.
Лена Гараева
Да, я понимаю, сейчас не мало людей, которые видят в других людях способности, а в своем отражении видят неудачника.
Надеюсь, если мне ответят, то мой вопрос поможет вам.