Психология
Красота мешает или помогает жить её обладателю...?
Скорее помогает
В основном срабатывает первый вариант, но внешние факторы, такие, как зависть со стороны окружающих, например, могут снижать удовлетворённость жизнью....
если у обладателя красоты есть еще и ум ..то только поможет
Зейнеп Казакбаева
т. е., наоборот
Красота - это абсолютная личная свобода и огромная власть над людьми.
Если правильно всем этим распорядиться, придёт успех и слава.
Мне помогает. (См на аву) Говорят что глаза у меня как чистые озёра. Большинство не выдерживают моего доброго, ласкового, чистого, честного взгляда. Наверное воды боятся. ) Но стараюсь не пользоваться этим.
Уничтожает
Самооценку конечно поднимает и самолюбие стимулирует.., но проблемы создаёт конкретные в жизни)) причем на всех направлениях)
если вы только про внешность - помогает, если про внешность и духовный склад разом... это приговор... запинают
Красота это уже определенный уровень жизни
но не гарант этого уровня. на красоту посягают упорно и всячески
в обладании: впаривают наркоту, уговаривают
продаться за привилегии, её недолюбливают завистники
и она раздражает и заводит похотливых людей противоположного пола
особенно из власть имущих.
...Наверное если бы Вы спросили Мерлин Монро то она бы ответила
что и помогает и мешает.
Самое же удивительное что красота это очень субъективный аспект
т. е. в любой ситуации и любой человек может найти тему и ракурс
в котором он/она не красив и это скорее этический аспект... моральный
чем ум и разум. Например духовно красивый человек не станет
соперничать с людьми которые только встали на путь развития.
Внешне красивый человек найдет умеренность в самопреподнесении
если ситуация другого не предполагает. как например общепринятый регламент рабочего этикета.
Психологически Ваш вопрос опасен тем что любого человека
можно закомплексовать насчет внешности, человек может бояться
быть собой (. отсюда в развитом обществе пропагандируется
например спорт или балет т. к. эта деятельность показывает
что красота в достижениях человека а не дана от рождения.
Собственно если красоту понимать как здоровье то
обратное это уже биологическая война т. е смерть.
Я верю что " красота спасет мир " .
особенно из власть имущих.
что и помогает и мешает.
Я верю что " красота спасет мир " .
Мне моя божественная кросота только помогает.
к красивым людям все липнут.... ведь на самом деле можно женщину сделать женщину если приложить усилия и красивой и некрасивой... и что потом отбиваться хватит сил... это не оч приятно много внимания а ненужного если то вобще
у меня был м. ч знакомый красивый матео ему кликуху дали.... по личному не счастлив.... зато вот от женщин и покоя не было и счастья все вот идут и некрасивые и старые и красивые на которых бабла не хватает липнут как мухи
и как правило хочешь быть красивой для одного а придёт 10 других машины всю жизнь тормозят как ты кроме как на такси ниначём не ездишь
конечно, помогает