Психология

Какой могла быть причина самоубийства жизнерадостного человека???

Существуют так наз. "иронические", или "улыбающиеся" депрессии: на вопрос "как дела? ", такой человек ответит вам: "все отлично! " и никто даже не заметит в нем надрыва, тоски - а они есть! Самоубийство таких людей для окружающих становится шоком, они до последнег не могут в это поверить. Между тем печальная статистика говорит сама за себя: люди с ироническими депрессиями заканчивают жизнь самоубийством во много раз чаще, чем люди с обычными депрессивными состояниями.
Катюшка Полторыхина
Лучший ответ
Возможно, это была обида, нанесенная любимым человеком.
Какое-то серьезное разочарование в жизни!
Нетипичная ситуация. Сами придумали?
Аниса Балтыкова нет,не придумала!это был мой друг.
Аниса Балтыкова нет,это врятли...если бы даже и были,то,наверное,только на начинающей стадии...я думаю,что все таких их не было!
думаю, отсутствие радости...
Не смог вынести столько радости.. . ;)
Ведь для этого тоже нужны силы!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Loren Tainako
жил себе человек, радовался... потом взял и рассказал другу, где клад зарыт.... не радуется больше
Dina Chokaeva
Возможно за жизнерадостью он прятал свои страхи, депрессию и др. , это очень часто бывает
депрессия
Дело в психике
Юлия Хасанова
непонимание
Состояние аффекта, сильный стресс, невминяемость, отчаяние
Резкий перелом психики, человек не выдержал и под давлением импульса совершил самоубийство.
Может потому что жизнерадостности и не было. Была только ее маска.
Потеря веры в жизнь. Но не жить - это легче всего. Надо бороться. И как всегда говорит моя мама - Даже если вас съели у вас есть еще два выхода
Лена Круглова
депессия
Не та радость, какую искал
А L Е Х
может на него кто то очень сильно повлиял???