Психология

Причина самоубийства это внутренний страх ?

Anna Barinova
1. Неправильное питание, паразиты, запоры, стресс, прием антидепресантов. Самые вредные продукты (сахар, молоко, мучное). Чтобы снять тревогу и раздражительность (недостаток магния), нужно пить много какао (12 чайных ложек какао-порошка в день).
2. Ложные убеждения навязанные обществом (я плохой, я ни кому не нужен, я ничтожество и т. п.). УМ - змей, который сделал человека изгнанным из Рая. 90% мыслей в голове - чужие мысли, пролетавшие мимо.
3. Невозможность жить здесь и сейчас (страх будущего и воспоминания о прошлом).
....
Общество больно вцелом. Потому нельзя верить людям, они не видят реального мира, погрязли в своих иллюзиях. Разговаривая с Вами, человек видит свою галлюцинацию с которой общается.
Если по простому. Все увязли в матрице. )
Юлия Вергун
Лучший ответ
смертельная усталость скорее всего, уставший в хлам человек теряет связь с реальностью как пилот боинга например над альпами и многие до и после него, как вариант? причин можно ололо сколько накатать))
Иван Матвеевич
Это банальная ЛЕНЬ. Лень работать, лень налаживать отношения с окружающими, лень отвечать за свои поступки...
это наличие достаточных причин и наличие воли это совершить.
Причина самоубийства тревожные явления -депрессия.
Тупик, а выход виден один.
Aizhan Sakova
Это только дым затуманивающий сознание!
одиночество и не понимание=(
Раиса Рыженко
Причина самоубийства - это желание оборвать свою жизнь. Что за вопрос, какое вообще дело людям до того, почему другой не хочет жить.
Тупость главная причина суицыда
Ann Kudryashova