Психология
Внутренний страх: бывало ли у вас такое и как вы справлялись?
Это такое ощущение будто что-то должно случится, вы не понимаете, что именно, но паника внутри вас наростает и вместе с ней страх, ночные кошмары....Нормально ли это?
один случай помню очень хорошо. Пришла на встречу с мужчиной по ин-ному знакомству. Чувство ужаса. Я развернулась и ушла. (Мужчина выглядел мило и прилично был одет)
Попытаться выяснить причину его. Возможно это связано не с предчувтвиями, а образом жизни, перенапряжением, подавленным состоянием, неправильным режимом...
неее, не было такого
Это нормально и не нормально... .
Нормально потому, что проявление эмоционального связано с активным восприятием мира и передачи его через центральную нервную систему в одно из полушарий мозга, в котором происходит процесс обработки информации.
Не нормально потому, что человек " раздувает " из мелочи панический страх, и начинает верить в существование этого фантома в реальности .
Попробуйте воспринять Ваш страх, как совершенно конкретного ВРАГА. Тщательно проанализируете поведение ВРАГА, изучите его так сказать "повадки". Оцените что произойдет плохого в Вашей жизни если ВРАГ победит. Оцените свои возвожности борьбы с ним. Но только максимально тщательно. Откуда, почему, сколько, когда и т. п
После такого анализа может оказаться, что --------проблемы никакой и нет, или она есть, но сильно преувеличена.
Так нужно делать каждый раз, как только это чувство начинает Вами завладевать. Я не скажу, что Вы избавитесь от него быстро и легко, но Вы научитесь контролировать ситуацию.
Всякая "бравада",ка правило бесполезна.
Да бывает, особенно ночью боюсь за детей. Молюсь, иногда помогает. Очень выматывает, как я Вас понимаю.
А потом все это случается, мать его.
Мысленно повторяйте, что отпускаете все страхи и панику. Повторять нужно часто, пока не пройдёт это ощущение. Это нудновато, но действенно.
у меня это каждый день И привыкнуть не могу