Психология

Как побороть внутренний страх, неуверенность в себе, нерешительность..

Ооо знакомая тема, сам решаю эту задачу очень давно. Мудрецы говорят чтобы победить любой страх нужно почувствовать себя счастливым))) Но как почувствовать себя счастливым? У каждого свой рецепт (а какой твой рецепт подумай над этим) , но самый главный ингредиент в нем это твоя жизненная цель, ради которой ты родилась, к которой ты твердо решила идти, в которой ты уверена и веришь в нее всем сердцем) Если будет такая глобальная цель в которую ты твердо веришь, то внутренний страх, неуверенность в себе, нерешительность пройдут сами собой! Пусть ты не всегда знаешь, что тебе делать и как поступить, каким путем пойти, но ты твердо будешь знать ЧТО ИДТИ СТОИТ, ЧТО ДЕЛАТЬ СТОИТ, ЧТО ГОВОРИТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ СТОИТ, потому что у тебя будет твоя путеводная звезда в которую ты веришь, которая не покажет каким путем тебе идти, она покажет тебе направление куда нужно идти! Проще сказать полюби себя, живи своими целями, но не закрываясь эгоизмом от других. Но найти такую путеводную звезду с которой тебя связывало бы настоящее сильное чувство веры не так просто!
Ольга Лукьянова
Лучший ответ
Щас тебе скажут - обратись к богу...
Если всех и вся, значит вы социопат. Нужно больше времени среди людей проводить. Живых, а не виртуальных.
Galina Telipan
попробуйте поверить в то, что большинство людей этим страдает, просто одни это скрывают более искусно, другие менее. . и все будет в порядке :))
А)
Аня1995 ))
В чём именно страх? Не бояться шагнуть с девятого этажа, сунуть ногу в бассейн с крокодилами ?
Кулшат Кондыбай Страх, что что-то не так делаю, не то делаю, боюсь, что не так поймут, ну просто боюсь людееей...
Я сама такая была. С возрастом приходит и с опытом. Может, в этом и Ваша изюминка? Дай бог Вам хорошего человека!
Кулшат Кондыбай двадцать лет уже почти..пора бы уже наверно?
Кулшат Кондыбай и спасибо за овтет))
Такого не может быть, чтобы ВСЕХ И ВСЯ.. . А, чтобы побороть неуверенность в себе, почаще общайтесь с людьми! Сначала здесь, в Виртуале, а потом уже, когда силы почувствуете, в Реал переходите!!!
Пошли нахер весь мир, полюби себя, и знай: ты лучшая. Вот цитата известного музыканта и актера Джареда Лето, всегда погает мне: Посмотри на себя в зеркало и скажи: ты этого достойна. У тебя одна жизнь, ну так проживи ее, следуй за мечтами. Уйди с работы, брось школу, скажи бойфренду, что он неудачник, и просто закрой дверь. Это твое время, и это твоя жизнь. И мечтай побольше, это обходится дешевле всего, ладно?
Елена Власова
Татьяна Кулешова особенно про брось школу Джа в точку!:D
Татьяна Ефремова Любить СЕБЯ? Вот уж ниже падать некуда. Это за какие такие заслуги?