Психология

Как побороть комплексы, страхи и неуверенность в себе, которые вместо продвижения вперед к цели, выпивают все силы?

Мне помогает злость.
если всего этого много, то необходимо составить список. и подумать что мешает больше всего. и начать именно с этого. не торопиться. не ждать сиюминутного результата. собрать информацию и постепенно делать шаги. не разочаровываться в себе из-за временных срывов. комплексы мы копим десятилетиями и с детства. избавиться от них за раз не получится.
Елена Носова
Лучший ответ
Долгий процесс... у подобных комплексов есть первопричина.... и вот её надо найти
Найти причину комплексов, страхов, неуверенности и тогда побороть их тем, что под силу.
Яна Власова
полбутылки водки и страхи сами будут вас бояться
Поставьте ту цель что можете достигнуть.
Знайте как будете идти и что в ваших шагах нет нечего противозаконного.
Нужно знать и других чтоб видеть их насквозь и убрать все качества что будут в списке ниже.

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

Ваша цель достигнуть Истины.
И. Бабатина
Помогает взросление))
Гульмайра Байниязова Куда дальше-то? Итак себя на 60 ощущаю =)))
помогает смена цели)
Мне помогает медоед .Смотришь на него и думаешь, вот таким и надо быть
Елена Сафина