Психология

В чем причина присутствия внутреннего страха о завтрашнем дне?

Kseni Disaster
Все под Богом ходим, в любой момент мы можем уйти из этого мира, не завершив много чего задуманного, не дождавшись воплощения надежд на что то хорошее.
Дарья Урбановичене
Лучший ответ
просто все по фигу
Sevara Nigmetova
В голове, сами придумываем себе трудности которых нет)
.G
..... Gayni
Долганова Марина Арлек. вернулся к Колючке. Они уже воркуют. Слава Богу!
Не может же все быть просто так... должно двигаться, вертеться, иначе остановится и кончится...
Синдром белки в колесе...)
Svetlana Begun
Svetlana Begun О, только что придумала) Самой понравилось...)
Анна Бугрова Изначально чувство страха обусоавливается чувством вины.
Политика властей полна скрытой угрозы и напряжения
А кто сейчас работает, как оно есть ?
Любого за жопу возьми куча нарушений .
А на нас штрафы еще подняли до ляма
Kseni Disaster Вот, в чем причина Вашего сегодняшнего настроя.
Если Вас это успокоит, то штрафы и мы платим. Поверьте уж на слово)
неуверенность в своих способностях или правилах игры государства.
В нестабильности сегодняшнего дня.. как только сегодня всё стабилизируется и страх за завтра пропадёт..
* "Дурак думкой богатеет..."
это не лично о Вас, а о нашем мышлении складывающим метод жизни и особенно о наших ГОСДУМЦАХ с мандатами...

головоломки буден НЕрешенные ВЧЕРА, накладываются на СЕГОДНЯ,
сегодняшние проблемы откладываются опять таки на ПОТОМ
И успешно всей "Кучей" переходят в ЗАВТРА...

А уж Государственными соцблагими ЗАВТРАКАМИ, что
оные будут лучше чем вчера,
нас кормят с прошлоВЕКОВОЙ революции свершенной во благо народа, в октября 1917 года...

Вчера опять глобальная пертурбация в нашем царстве-Государстве произошла, всё Правительство "ушло" в отставку,
НО этим же "паразитам" опять таки новое место у кормушки
будут искать.
Ввели новую должность для бывшего "Председателя конторы рогов и копыт"...
"...Лёд тронулся, господа присяжные заседатели..." и опять таки в ТРЕВОЖНОЕ, для нас, ЗАВТРА...)
Причина - в детях
Отсутствие настоящего.
беспокойные предыдущие дни
Анна Ниганова
Неуверенность в завтрашнем дне
Старое солдатское правило: Если ничего не можешь изменить, постарайся хотя бы не беспокоиться и не волноваться
Политика Хаоса...
Если вчера не позаботился о завтрашнем .
Елена Тюрина
В том что не один живешь а среди людей. Без страха не будешь чувствовать своего места.
Svetlana Loseva
От нестабильности. От неуверенности в чем то или ком то.
Мы живём в очень трудное время, о котором в Библии говориться "необычайно трудные времена"..Несовершенному человеку свойственно беспокоиться о завтрашнем дне... Мне очень помогает такая мысль из Библии:" Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).
< Palevo>
Неуверенность в себе, внутренние противоречия, неудовлетворённость в жизни, текущие проблемы.
Некоторые приходят к заключению: "Жизнь не имеет определенной цели".
Но если никакого смысла жизни не существует, то наша жизнь не имеет цели, за исключением того, чтобы делать что-то доброе и передать свои наследственные черты следующему поколению. Умерев, человек исчезает навсегда. А наш мозг вместе с нашим рассудком, разумом и стремлением постичь смысл жизни - это просто каприз природы.
Некоторые также считают, что Бога нет, а если Бог и существует, то он не вмешивается в дела людей. Тогда получается, что наше будущее находится в руках политиков, ученых и религиозных деятелей. Но судя по их делам, можно прийти к выводу, что в человеческом обществе и дальше будет царить хаос, противоречия и пороки.
Yulia Sokolova
Склонность к аутизму. Чем менее в человеке присутствует аутеистический спектр, тем реже он боится будущего.
Такое бывает только у не очень обеспеченных людей
Нет стабильности мышления, спонтанное всё с негативом и страхом
Lusine Vardanyan
захочу сделать и сделаю всё по своему, потому что думаю как лучше, а получится всё как всегда, то есть только хуже.
В неверии в милость Бога и нежелании потерпеть.
Степушка ******