Психология

Меня предали, что делать? и как их поставить на место?

У меня была лучшая подруга. Мы дружили около 3 лет. Ну вроде всё нормально. У неё были комплексы, я всячески пыталась ей избавится от них, помочь. У нас однакласниц есть группа, ну и мы все собирались идти погулять. Я сразу сказала что не иду, потому что не хотела. Они одну девочку прям уговаривал пойти, хотя она была в другом городе и её не пускали. Я сказала об этом. Типо чо они докапываются. Эта лучшая подруга мне ответила: "Тебе то что? Сама то не идёшь" Меня это так задело, потому что это сказала Лп. Я дала типо ответочку: "НЕ хочу вместе с вами одним кислородом дышать" И тут все на меня начали наезжать и говарить гадости. Я начала говарить ей то что если бы не я она бы до сих пор мышкой серой сидела. Она сказала что это бред: и ей все поверили. Я у неё спросила: раз тебе противно со мной общаться, что ты тогда со мной 3 года дружила? В ответ я лишь увидела: А я с тобой и не дружила. И мне настолько обидно стало. Я всегда слушала все её проблемы. Всячески поднимала ей самооценку, избавила её от комплексов. И теперь я получаю это. Обидно и грустно. Подскажите пожалуйста что мне теперь делать, как мне ответить им чтобы они угоманились и урылись в свои норы?
Tatjana Hartmann
Слишком много текста, не хочу читать. Ничего ты не сделаешь, не сможешь отомстить. Возможно со временем смиришься
Мадина Анапия
Лучший ответ
Разберитесь с собой. если делаешь добро, не надо ждать благодарности. Если человек за непринятое добро хочет мстить, значит и не добро это было. Вот и попробуйте разобраться в себе.
Доброго дня! Мира и любви!
Gulipa Arzykulova
Нужно простить их. Зло гасится добром. И вам душевно легко станет. Когда борятся 2 огня происходят лишь одни разрушения. А одно пламя само погаснет
Юлия Матвеева
Да ладно тебе С кем не бывает Завтра целоваться будете Взасос))
А тут уже не надо ничего делать, ты только их ещё сильнее раздраконишь. Будут вонять опять... захрена они тебе нужны такие. В след. раз... пусть только попробуют кто из низ или тем более эта подружка у тебя что нибудь попросить.... сразу прямо говори, что пусть идёт пищит к своим друзьям.
Жанна Бойгель
Когда Л. сказала, мол, тебе-то что, можно было и не принимать оборонительную позицию, а ответить более лояльно или даже с сарказмом. Но твой ответ был уже как вызов, как свидетельство неприятия их общества. Понятно, что они по закону стаи (подростки в поведении действительно схожи с дикими животными, и это не моя оценка, это просто констатация факта) проявили агрессию к неугодному члену. А Л. в той ситуации принадлежала к "стае". Ее поведение объяснимо. И ваши с ней душевные отношения отошли на второй план. Твоя обида на то, что прошлое доброе отношение не принялось во внимание в этой ситуации, - результат наивности. Люди намного прагматичнее. И это не ее недостаток, это человеческая природа. Тебе же лучше опустить планку значимости этого случая. Надо ли тебе оставаться в эмоциональной зависимости от отношений с группой, причем нецелевой. Не лучше ли быть самодостаточной и переключить свое внимание на стОящий объект? И еще, - это был конфликт, но не предательство. Просто не оправдались твои ожидания. Ты считала ее лучшей подругой (а были ли к этому основания? ), а она не считала. Говорит это только о том, что ты ошиблась. Но это нормально. Когда человек чему- то учится, он делает ошибки.
Д М