Психология

Какую литературу вы считаете сложной для себя и почему?

Юлия Иванец
Ну... вроде той, которая в ста-а-арой байке описана :
Встретились два приятеля, разговаривают:
- Что за книгу читаешь ?..
- Да... Квантовая Физика...
- А почему, Книга - ВВЕРХ НОГАМИ ??!
- Да, какая Хрен, Разница!!! (
Валентина Богданова
Лучший ответ
вот почему люблю Достоевского, Лескова, Пушкина. Чехова. Мамина-Сибиряка

а за простоту языка и его величавость
Лена Косова
Современную прозу. Стало не интересно
Про интеграл. Засыпаю на втором предложении.
Юля Курганова
Юридические и финансовые книги. От их крючкотворства и скуки не могу осилить больше абзаца.
А в художественной литературе сложностей нет. Есть сопереживание. Фолкнера перечитывал в свое время. подолгу поэзию изучал. Все жанры нравятся
Женя Женя
Математическую литературу - все в этом конкретном предмете очень-очень абстрактно - скуууучно.
Медицинскую. Потому что нихрена не понятно, хоть и необходимо.
Вера Евсеева
Часть современной поэзии и прозы, где мне трудно понять, о чём там вообще... Хотя я отношу себя к категории людей начитанных, и даже с трудными и очень насыщенными книгами минувших десятилетий (и столетий) таких проблем у меня не случалось.
Техническую .трудно применить для меня полученные знания на практике
Любую. Потому что трудности с восприятием инфы.
Религиозную. Потому что становится скучно. И к тому же она требует веры, а я не выношу читать то, что от меня что-то требует. В хорошо написанные книги сам начинаешь верить, и без всяких требований.
Tetyana Lakodey
По мне чем проще - тем интереснее, также и в кино. Обычно все фильмы или книги сложные - они дурацкие) Привет)
Юлия Иванец Совершенство простоты?) привет)
с неуместным изобилием профессиональных терминов... всё сложное ведь можно свести к простому
Юлия Иванец Иногда без них не обойтись) поэтому и называется специальной)
Юлия Иванец Так часто бывает. Удачный учебник и не очень.
любую которая мне не нравится
или я в ней не бум-бум)
Yesenia Antipina
Наверное, всё зависит от характера, жизненных взглядов, интересов. Научную, специальную литературу читаю только по делу. По душе больше классическая художественная литература.
Сейчас бы проглотить филфак оспаривая преподов от счастья.
Причем свободно интерпретируя Киплинга на 3-4 языках.
Его знаменитейшую Заповедь.
Даже 7 переводов на русском и те разные..