Психология

Как считаете, внутри Вас много стереотипных суждений, навязанных пропагандой, без должного осознанного погружения в их

формирующую природу? В текущем режиме, их отслеживать бывает, не так просто, все суждения себе кажутся обоснованными, но оглядываясь назад, лично мне видно насколько у меня был промыт мозг. Сейчас наверно он тоже промыт, но по-другому, хотя от постоянного мытья, дырки в мировоззрении образовались, не кислые. Для примера то, что подверглось девальвации у меня в голове, казавшееся в своё время незыблемым,..

Ленин супер-пупер, крутой чел, круче (сегодняшнего Иисуса) и вообще круче него никого не было на Земле.
Какое счастье, что я родился в СССР, как мне повезло.
Настоящий мужик, должен отслужить в армии.
Государственный авторитет незыблем, там сидят люди семи пядей во лбу, ошибок не делают, смерти ребят в Афгане, были необходимы.
Родина, патриотизм (просто как понятия).
вся жизнь до первых Легенд и Мифов Летописей-возможно уже СОДЕРЖАЛА стереотипы
Мария Ацапкина
Мария Ацапкина
80 483
Лучший ответ
пропаганда как крючки на леске, их забрасывают прямо в голову и ищут за что зацепиться. наверно единственный выход - перестать дергать леску, и тогда подумают что здесь рыбы нет
То, что настоящий мужик должен отслужить в армии (Вы вообще предсавляете весь спектр того, что Должен настоящий мужик, помимо, должен жениться, должен на жену молиться до гробовой доски (лучше, конечно, его, а не её, но это как повезёт), должен несколько семей кормить, должен иметь честь, должен иметь женщину, про то, кого ещё должен иметь настоящий мужик, я лучше промолчу, но, главное, чтоб не расслаблялся и помнил, что Должен, всем и вся), Вы зря отбросили... Девушки на мужчин, которые отслужили, тогда смотрели совсем подругому чем на тех, кто не был в армии. Тогда девушки на них смотрели как на Мужчин. А не как сегодня, как на тех, кто на полпути к убийцам... Конечно не все девушки и не на всех континентах.
Rim Rims
Rim Rims
7 772
Ну, пропаганда - важный инструмент идеологии. А вот пиар работает только на паразитов, когда подменяет понятия и промывает мозг в пользу рабской деградации. В СССР приоритеты развития были заложены в самой идеологии. Человеку всегда нужны идеалы. Иначе он деградирует в циничном эгоизме.

Осознанность - это индивидуальное дело каждого. А пропаганда знаний, эволюции и приоритетов развития - это всегда к лучшему. Толпа всегда инертна и нуждается в толчках идеологии.

Любое воспитание промывает мозг, ставит свой софт. Всё зависит от приоритетов и целей тех, кто этим процессом занимается. В СССР воспитывали людей, сегодня выращивают рабов и паразитов.