Психология

Эту запис я дал своей маме, она его не одобрила, а как вы считаете?(внутри)

если человек уже на протяжении долгого времени живет по своим правилам в каких либо действиях, к примеру просто не убирает за собой полотенце, то переучивать его от этого не просто не имеет смысла, а так же и очень пагубно повлияет на ваше с ним отношение, есть те которые просто промолчат на этом, а есть те которым непонятно почему, но так и хочется вписать свою идеологию в другого человека, на мое мнение это тоже самое, что заставлять любить тот цвет, который не любишь, и с каждой попыткой этот цвет наоборот будет становиться нелюбимым...
Вся беда в том, что человек живет рядом с другим человеком, которому не нравится то, что делает другой и наоборот. Приходиться вырабатывать общие правила поведения и отношений.
Вот и появляется правило для всех: "БРОСАТЬ ПОЛОТЕНЦЕ НЕЗЗЗЯЯЯ". и тд.
Бросить полотенце - это поведение.
Любить цвет это - сознание человека. Вот туда доступ закрыт всем. Кто лезет, тому по рукам.
Людмила Кустова
Лучший ответ
Есть вкусы, а есть правила этикета
Оправдать чьи-то ожидания- это подарить лучик света. Почему бы не сделать приятное близкому человеку и убрать свое полотенце, но не как дань долгу, а как выражении любви и уважения.
Что именно не одобрила Ваша мама, стилиль, грамматические ошибки, отсутсвие знаков препинания, стиль? Или то, что полотеце за собой не убираете?
Я тоже все это не одобряю...
Илона Илона
Гулсезим Отегенова интересно как можно не одобрят не поняв именно чего я хотел объяснить, эту запись я сделал как тонкий намек маме, зная что это нечего не изменит, а просто показать мое отношение ко всему этому. тут дело вовсе и не в полотенце, оно как бы тут вообще значение и не имеет, а в том что мама уже многое время пытается меня поменять как бы по своему вкусу.
Эти действия (полотенце) этому человеку не делают чести, так как человек постоянно совершенствуется. Правда, к сожалению. каждый по-своему : кто в лучшую сторону, а кто деградирует. Выбор за человеком. Удачи!
А что с вами будет если вы научитесь вешать полотенце на место? Может это ваш урок сломать упрямство. Вас не заставляют любить, но порядок нужен.
*vladlenka *
даже не совет, а как бы пожелание-
стать самостоятельным самому и самому себе заработать место, где никто не будет указывать где положить полотенце или поставить чашку .. или ещё нечто подобное..))
Я с вами абсолютно согласна!!!
ну если дело касается только полотенца, то ради Бога пусть валяется . но если такие "полотенца" встречаются на каждом углу.... то их хозяин просто не умеющий никого слышать эгоист который ставит выше всего себя, свой комфорт и удобство.
навязывание чужого мнения и условий называется деспотизм....