Психология

Почему мужчины более ярче, чувствительнее передают свои чувства в творчестве, чем женщины?

Амина Мусина
* мужчины любят глазами, они желают чтобы женщина была как
цветок, а где цветы там красота и романтика и при жизни, и при уходе они творят красоту...
когда умирает любимая мужчины увековечивают память о ней
в искусстве... самый шедевральный памятник- всемирно известный Тадж-Махал...

как ни странно, мужчины глубоко чувственные создания (не путайте с чувствительностью), среди мужчин гораздо больше однолюбов чем среди женщин...

женщины более легкомысленные создания, потому что любят ушами, им флирта и красивого ухаживания хватает
для толчка воображения к мечтательности, образному восприятию действительности...
...вьют уютное гнёздышко, при этом в нём устраивают такие душевные бури, что прежде чем попасть в рай надо пройти 7-мь кругов ада...
...при уходе любимого, имеющая талант и возможности, книгу о нём напишет..." Грозовой перевал" Эмили Бронте- входит в золотой фонд романтической прозы...
Любовь Лёзина
Лучший ответ
Это зависит от таланта, а не от пола
Эне Труве
Ещё Н. Н. Ге об этом сказал--мужчина живёт тем что творит... а женщина фантазирует
Irina Postalaka
Воображение более развито
Алла
среди женщин мало таких кто занимается творчеством в первую очередь а остальное все потом. чаще быт и личная жизнь перевешивают.
Женщины нужны только для того чтобы дома работать и рожать всё, остальные сферы для мужиков.
Татка Татка
Асель Несипбаева ты полностью в этом уверен?
просто мужчины в состоянии плюнуть на всё и заниматься творчеством. женщина, хранительница очага. не всегда отдаёт время на это. но если отдаёт... то на многое чудесное способна. и... мужчинам проще показать своё творчество, их ярче раскручивают. женщины всегда были задвигаемы за кулисы.
Амина Мусина У них -вдохновение-это женщины)
Творчество это процесс сотворения, а дух мужчины – это дух творца, в то время как дух женщины – это дух берегини, хранительницы.
Ярче у тех у кого личности, а значит, эмоции и чувства более развитые.

Женщины в основном очень неразвитые как личности - вот потому.

Но есть и развитые, которые тоже норм передают.
Потому что вы бабы продали душу за блага и удобства
Чувствительность чувствует тот у кого есть чувствительная чуйка, чувствующая чувствительность.
Мужчины более интенсивны и более полно отдаются тому, чем они занимаются. Женщины не так харизматичны и амбициозны