О том, что по строению лица можно судить о характере человека, было известно еще в древности – немало об этом в своих научных трудах писали еще такие мыслители, как Гиппократ и Аристотель. В наши времена в некоторых восточных странах на физиогномике основывается диагностика традиционной медицины. По основанию лица, подбородку – можно провести анализ мужского характера. И чтобы он был максимально точен, осмотрите подбородок интересующего вас мужчины и анфас, и в профиль.
В целом по форме, размеру и особенностям мужского подбородка физиогномика судит о стойкости его обладателя, его выдержке и способности концентрироваться на чем-либо. От значительности подбородка зависит и выразительность всего лица в целом.
По размеру: мощные, хорошо очерченные подбородки – у уверенных в себе мужчин, готовых к борьбе; небольшие – у чувственных, больно воспринимающих критику парней, которые нуждаются в похвале.
По ширине: широкие – у сильных, выносливых мужчин, которые с легкостью преодолевают все препоны на своем пути; узкие – у нежных, мягких мужчин, отличающихся деликатностью, романтизмом в отношениях.
По форме: округлые – у отзывчивых, неравнодушных мужчин с большой душой, готовых прийти на помощь тем, кто в этом нуждается; угловатые – у стремящихся к высоким идеалам представителей мужского пола, заядлых спорщиков; заостренные – у любителей вольной жизни, эдаких одиноких волков, которыми крайне сложно управлять.
https://heaclub.ru/fiziognomika-podborodok-i-harakter-cheloveka#_8212-2
Психология
Стоит ли доверять физиогномике? Что может означать тяжёлый подбородок?
тяжёлый подбородок--человек злой и хитрый
Можно подгонять под неё! Например, твердый и упрямый характер! ..
Лучше доверять МОРДОГНОМИКЕ
Ага, как и во всё остальное астрологию и гадания верить просто необходимо и быть позитивным человеком чтобы всё сбылось.
Признана ли физиогномика наукой ?
стоит ли доверять бесполезной антинаучной хуйне?
Лучше не доверять. Посмотрите Шрека)))
Нет
это значит, что обладатель подбородка - ксюня собчак
Доверять стоит. А вот по одному вашему "тяжелый"- мало что можно сказать. Важна форма и сочетание с другими чертами лица.