Психология

Ответ нужен без обвинений в меркантильности) Спасибо за понимание

Что делать с мужчиной, который не стремится зарабатывать, вроде как и хотел бы, и вроде бы что-то пытается делать, но все как-то на стадии учебы, сидения в интернете из года в год, с переодическими ответами - меня все устраивает, или сама заработай и т. д. Все мышление и усилия больше направлены на экономию. Просто к слову - я не из избалованных дам, по салонам, кафешкам, клубам не хожу. Все годы старалась прислушиваться к нему, понимала, что нужно потерпеть, подгадать, сэкономить... В общем - я как-то разочаровалась. Не хочется быть меркантильной, но меня очень не устраивает такой подход к жизни, где все достигается через экономию, но не зарабатывание. Уйти и так и сказать или что делать? Самое интересное, что я никогда не хотела быть меркантильной или стервой, но за очень долгие годы я поняла, что мне надоело... хочу, чтобы мужчина зарабатывал... (
Скажу Вам честно -- зарабатывать сейчас нереально. Все эти сказки, которыми нас кормят каждый день и на тысячу ладов-- они и есть сказки. Сейчас зарабатывают только чиновники. И те, кто с ними в одной упряжке. т. е., делают за некоторых чиновников их не очень чистые дела. Время "бизнеса" ушло. Импульсивные потуги типа "предпринимательство" обречены на влипание в огромный долг. Посему -- ваш мужчина очень толковый человек, если это понял и просто честно тащит свою нелегкую поклажу. И пытается при этом не обострять с Вами... ибо Вы наверняка не способны настолько же тщательно оценить ситуацию, а богатство кажется Вам таким относительно доступным...

В такую эпоху, как нынешняя, важно не опуститься ниже -- ибо опасность эта очень даже реальна. Наиболее разумная стратегия выживания -- не тратить больше, чем приходит. Ваш все делает абсолютно верно. Я ему аплодирую.

И чтобы не свихнуться от такой беспросветной жизни -- не пьянствовать, а просто иногда бесплатно отдыхать. И тут Ваш друг на высоте!

Цените его, Вам повезло. И -- учитесь у него, раз уж Вам повезло жить рядом с ним, этот человек умен и мудр.
Наталья Спиридонова
Лучший ответ
Виктория Сокур Спасибо за ваш ответ. Я и согласна и нет. Есть примеры коллег, где мужья работают и на двух работах, и не боятся менять работу. Разве 400$ это зарплата для мужчины? Тем более, если он способный, рукастый и хорошо обучаем. Я понимаю, если бы он не мог, но он может, но.... ничего не меняет.
Он не изменится, это-такой характер. Вам решать, сколько еще можно это терпеть.
Вы правильно думаете, но вы в браке, если нет, то вопрос зачем вам это нужно. Любите -глупо, дальше ещё будет сложнее решить этот вопрос.
если никто не зарабатывает-ЧТО экономите?
Dalida Loma
Человека либо принимают, либо нет. Не думаю, что высиживание и бесконечное ожидание поможет решить проблему. Жизнь слишком коротка, чтобы жить в бесконечном дискомфорте.
Расставаться и искать трудягу.
Алена Краева
Мотивировать
Направить в нужное русло, пусть не интересное (хотя желательно ) но денежное и хвалить хвалить хвалить и восхищаться без устали)
Успехов!
Виктория Сокур Я все время это делаю. За 9, 5 лет ничего не изменилось...
Эльвира Зинатуллина Потенциал есть у него? Веришь в него? Или на авось, чтобы было
Если женщина не верит в своего мужчину - то это не её мужчина. Вопрос лишь - верите ли Вы в него сами. С такой женщиной у мужчины ничего и не получится. Это равноценный обмен, если Вы не готовы вкладывать себя, то с чего он должен? А если он этого не делает и не собирается - то зачем Вам он? В данном случае либо разговаривать по душам, либо терпеть, либо разворачиваться и уходить. Выбор за Вами.
Виктория Сокур Я верила 9,5 лет. Искренне. Хвалила. Поддержка. Прислушивалась. И?... По вашему все равно я виновата?
Виктория Сокур Ветра нет в голове. Работает. Но к большему не стремится.
Раньше вас это устраивало, а сейчас так сильно вам прикипело, что проблему сделали публичной. Значит влюбились в другого.
Mayram Murzakmatova
Такой чувак на ютубе есть - Сатья называется, послушайте его, Вам все станет ясно.
А ты переведи мужчинку на самообеспечение.... некоторые быстро выздоравливают...
Виктория Сокур Так он из тех, кто за коммуналку заплатил, хлеб, картошка есть и отлично...
А почему с ним нужно что-то желать? Он живёт так как ему комфортно. Может для него деньги это не главное в жизни и у него есть другие цели и интересы?
Найдите себе такого мужчину для которого зарабатывание денег главная цель в жизни. Таких достаточно много. В чём проблема?
Только не удивляйтесь что у него в разговорах будет единственная тема - про деньги. И всё, что не связано с деньгами будет для него малоинтересным. Нет однозначно хороших вариантов и в каждом из них будут плюсы и минусы.
Альфонс.. Нахлебник.. Тунеядец.. Бездельник... При чём тут меркантильность?)