Психология
Почему в России людям отказывают в приеме на работу с такой же жесткостью и непонятностью, как репрессировали в+
Сталинский период? Точно также не могут пояснить причин отказа и критерии при выборе кандидатов. И еще могут заставить ждать неопределенное количество времени, а потом не взять. Могут еще дать ложную надежду, что соискателя "помиловали" и не будут расстреливать, такой фразой, как "Мы Вам позвоним".
А потому, что в России, к сожалению, правит Дикий Капитализьм, при котором Работодателям Невыгодно и Неинтересно платить Белую з/п, и отстёгивать, соответственно, Налоги Всякие!
А после 45 лет - хоть ты Министр того профиля, куда пытаешься устроиться, ВСЁ РАВНО - возьмут сопливого Недоучку, который 2х2 не умножит, и в слове из 3-х букв сделает 4 ошибки!!!!
ОПЫТНЫЕ и ЗНАЮЩИЕ люди мало кому нужны, ибо их Труднее Обмануть! (((
почему ...потому что у нас капитализм недоразвитый зубастый против человека ...не такой как в Швеции например
оккупанты
Ну как бы для начала начну с того, что каждый, повторяю каждый работодатель хочет платить как можно более меньшие деньги своему работнику. И даже если вы мастер экстракласса в своём деле, и не требуйте большего и молча работайте за копейки, то и платить их вам будут тоже молча)
Ну или есть косяки реальные или надуманные работодателем дабы не платить её.
Вообще в каждой шараге своя система начисления зп, сдельная окладная, разные там коэффициенты и т. д. К примеру у меня по ТД зп 22 тыс. Платят 30-40. И как бы работодатель может рубануть персональный коэфф и выслугу лет что и сделал и платить только то что в договоре. ТК другие вещи не обязательны к выплате а идут как стимулирующие.
Пардоньте, прочитал почему отказывают в премии а не в приёме. Ну на работу не берут по разным причинам не подошли, начальник ставку держит для другого, или по штату положено а брать начальство не хочет деньги экономит в свой карман. В интернете куча бестолковых ваканский иной раз удивляешься зачем вообще они их выкладывают если по сути никого и не ищут пофигистичное отношение к кандидатам.
Илюса Шаниязова
а еще не берут тех кто по возрасту не подходит ...а делают вид что по другой причине ...вообщем крутят вертят как хотят людей ..потому что знают что останутся безнаказанными ...а власти наплевать ))
Балжан Камалова
БЛЕСТЯЩИЙ ОТВЕТ, Маэстро Открой Глаза!!!!
Бездельников видно сразу, Интуиция ! )
Законодательство позволяет не озвучивать причину отказа. Можете попытаться ласково уточнить причину отказа, возможно до вас снизойдут. Спешу вас уверить, отказывают далеко не всем. Читайте теорию, на любом сайте посвященном поиску работы.
Света Конфета
Мне 49 лет, уже на 5 собеседованиях был отказ