Психология
Почему люди охотнее верят священникам нежели врачам?
Одна пожилая женщина страдает от галлюцинаций, но её дети зовут священника чтобы он освятил её дом от бесов.
Люди верят обычно тому, чему научились верить. Значит этих конкретно людей обучили верить в эффективность того, что делают священники и не верить в эффективность того, что делают медики. Вполне может быть, что эти конкретно люди верят именно в этого конкретного священника, и (или) не верят в этих конкретно врачей.
Анастасия Жукова
ух как сложно)) там одним словом можно сказать)
Одна пожилая женщина страдает от галлюцинаций, но её дети зовут священника чтобы он освятил её дом от бесов. тэги: наука и религия, психиатрия, психика, психология, религия, религия и вера. ..Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ! Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей! Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги.
не все священники и врачи от Бога... поэтому
Не знаю. Мало верю и врачам)) Если дети позовут врача, то могут быть проблемы)
маразм не лечится, а уважить старшим хочется.
Священник сам направит в врачу если опытный
свещеник выслушает. а врачу пох. у него самого голова болит. не ходите к ним во время обеда. они не скрывая жрать хотят. им точно не до вас
В Библии, в книге Римлянам 5:12 говорится:
«Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили».
Так как все несовершенные люди грешат, можно сказать, что грехом инфицировано 100 процентов жителей земли.