Психология

Почему умные люди более склонны к индивидуализму и в гробу видели патриархальные ценности, как семья, дети?

Все верно, так и есть. Красивые (генетически), здоровые и интеллектуально продвинутые, как правило, имеют по 1-2 или нуль детей. У них иные приоритеты в жизни, другие цели, более высокопримативные, более глобальные, они и мыслят иначе, намного шире и более нюансированно, нежели сведение жизни к выполнению биопрограммы, мелочного и вегетативно-паразитического образа жизни.
Кристина Дарда
Лучший ответ
А умные ли такие люди. Это роботы какие-то.
Елена Шевчук
Маришка Леженина нет, у них иные приоритеты
Елена Шевчук Недальновидные приоритеты.
Елена Шевчук Васисуалий Лоханкин тоже глобально мыслил.)
Нипочему. К этому склонны не "умные" люди, а люди, воспитанные при капитализме. Любить только самого себя - это основная идея рекламы, которая назойливо внедряется с детства. Это нормально для мира, который не знает ценностей лучше чем деньги.
Елена Бажидомова Если нипочему, то зачем искусственный интеллект решил отметиться в данном вопросе, ответив на свой когнитивный диссонанс, но не на вопрос?
Неправда, у многих знаменитых людей
есть любимые супруги и дети. А гробами
мыслят именно несчастные и отчаянные.
Аня Григорьева
Елена Бажидомова Мы будем спорить, что правда, а что неправда? Нельзя отрицать данность: чем выше интеллект, тем более человек индивидуализирован и легко обходится без отвлекающих факторов, как семья, дети.
Я не поддерживаю такие высказывания, но есть высокие нормы нравственности они поддерживают и семью и детей.
Вот уже разные мнения появились, суть в том, что уже только слово - "умный" понятие относительное. В ответе выше, у человека мнение абсолютно другое, у него "умный" ассоциациируется с семьёй и детьми.
В вопросе конкретики и точности нет
Марина Моисеева Да все просто. Умным считает себя ЛЮБОЙ человек, даже дурак. Льстить самому себе - одна из основ работы сознания.
Елена Бажидомова Inga, умный означает более высокоразвитый, обладающий интеллектом выше среднего, а какие ещё могут быть критерии?
Умные разные бывают. Или вы про себя говорите?
Доброго вечера! Мира и любви!
Елена Бажидомова Что по теме вопроса можете ответить?
Дети дороже машин.
Фанзиля Ибрагимова Особенно если нужно оплатить кредит, то ребёнка продать можно по более высокой цене, поддерживаю!
Если это так, то возможно всё и не так, как кажется,
может быть не такие уж они и умные в этой жизни, если из них и из их Родных смогли создать ЩИТЫ Защитные Облочки для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей или смогли создать переклад ответственности за деятельность Организаций, которые нарушают Заповеди, если смогли создать Центр Зла планетарного масштаба, похожего на события из Библии.
Но дело в том, что умные они в том, что знают
и ведь только в правде, зная правду, можно адекватно оценить сложившуюся ситуацию, понять, осознать, сделать выводы, чтобы принять разумные решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ,
а если на планете Земля стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Каждому Человеку,
а при этом то Некоторые Тайные Организации Военных и Полицейских скрывают информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечества, от Многих Доверчивых Людей,
то в этом случае Самые Умные и Самые Наиумнейшие могут запутаться в решении многих вопросов, если Другие Люди скрывают от них многие знания и информацию, накопленные тысячелетиями Человечеством на планете Земля.
Taня Пластун
хорошо быть таким типа умным лет эдак до 40. потом ты поймёшь что никому ты в этом мире нафиг не нужен. но будет поздно.
Aizhan Auelbekova...
Семья - это община
Община нужна для чего? Чтобы ВМЕСТЕ забить мамонта, защищаться, собирать еду.
для чего нужна община? - для ВЫЖИВАНИЯ

Чем больше юнитов в племени - тем оно сильнее.
Потому жить общиной - выгодно в суровых условиях, чтобы вместе не сдохнуть. В древних первобытных условиях, то есть.
Плодить новых юнитов - это долг перед общиной.

В цивилизованном мире не надо забивать мамонта, оборонятся и еду запасать.
Община больше НЕ НУЖНА для выживания. И не нужно общине плодить новых юнитов.
Никакой семьи нет. Она тока в башке у лохов обеспечунов.
Liliana Badician
Для умных людей это главные ценности- семья и дети
Елена Бажидомова Нет, статистика говорит о другой тенденции.
Liliana Badician Для куколдов тупых это ценности
вот вам схема настоящей семьи, точнее 7 ваших Я, кто это понял перешел на новый уровень развития.)
Нино Niniko
Прочитала все ваши вопросы и почему то жутковато стало!!! Даже расхотелось дальше читать!!! Вот почему такое бывает??? Странно!!!
Aigerim Kul'niyazova
Елена Бажидомова Это у вас культурный шок произошёл.