Если человек украл еду от голода - простить и накормить.
Если экспроприировал у экспроприаторов - медаль.
Если украл у больных детей возможность выздороветь ( благотвор. фонд) - посадить в тюрьму.
Психология
Какое по вашему самое разумное и правильное наказание за воровство?
А если к этому добавить постоянный обман ?
ну воровство это чаще всего нежелание работать и установка что все должно быть даром. тяжелый физический труд всю жизнь вполне может оказаться к месту.
раньше руки рубили
Шокер на руке . При попытке воровства бьет током .
изъять украденное
Передают, что ‘Аиша, да будет доволен ею Всевышний Аллах, рассказывала, что курейшиты сильно переживали из-за женщины, которая совершила кражу при жизни Пророка, мир ему и благословение Аллаха. Произошло это во время похода на Мекку, и люди стали говорить: «Кто заступится за нее перед Посланником Аллаха, мир ему и благословение Аллаха?» Тут они сказали: «Кто осмелится на такое, кроме Усамы ибн Зейда, любимца Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха?» Когда женщину привели к Посланнику Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, Усама ибн Зейд заступился за нее. Тут лицо Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, изменилось в цвете, и он сказал: «Ты просишь меня изменить меру наказания, установленную Аллахом?» Он сказал: «О Посланник Аллаха, попроси для меня прощения!» Когда наступил вечер, Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, встал и обратился к людям с проповедью. Он восхвалил Аллаха достойным образом, а затем сказал: «Итак… Ваших предшественников погубило то, что они отпускали знатных людей, когда те совершали кражу, и наказывали простолюдинов, когда те совершали кражу! Клянусь Тем, в чьей длани находится моя душа! Если Фатима, дочь Мухаммада, совершит кражу, я велю отрубить ей руку». Затем он приказал отрубить руку женщине, которая совершила кражу, и люди тотчас выполнили его приказ. ‘Аиша рассказывала: «Эта женщина раскаялась в своем грехе. Она вышла замуж и часто навещала меня, а я доводила ее просьбы до сведения Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха».
Публичное оглашение деяния
ампутация руки.... если повторилось.... вторую.... и так далее и тому подобное.... иначе никак....
Как в Турции, украл рука прочь
Смотря в каком размере и у кого украл
отрубать руки и ноги))