Как не парадоксально но научно-техническое развитие сегодня наоборот дает почву к деградации личности и интеллекту человека. Мы сегодня полностью зависим и пользуемся гаджетами и разными электронными помощниками. Мозг деградирует Ему не надо думать . Телу не надо совершать лишних движений - все делают приборы и механизмы. Раньше люди все делали и думали сами. Выживали в сложных условиях.
А теперь другая сторона.
Сегодня научно-техническое развитие нашей цивилизации намного опережает развитие моральное и духовное общества. Это может быть очень опасно и настанет момент обезьяны с гранатой поэтому эти два процесса должны идти вровень... ну или второй опережать первый.
Психология
вот как посторонний человек но скажите-- по вашему-Эволюция человеческого развития правильная?
Елена Чурсина
согласен
Это как во время звонка молодой мамаши в студию при обсуждении повышения цен на сигареты, с призывом запретить их продажу вообще?
То не эволюция, а оправдание садистов-убийц.
Если все включено! ..
что есть ПРАВИЛЬНО?)
Рдмила Кистюнина
уклад*) ...раз уж мы случились на бренной земле, то именно он помогает во всем... но не все его придерживаются - амбиции знаете ли)
Аида Текнеджян
Амбиции ..да.. это наше всё))
Нет. Если судить по событиям текущего года, она могла бы пойти и по более рациональному пути.
Эволюции пока невидно никакой. Развитие НТП, открытия медицины и капитализм в целом лишь усугубляют дерьмовый генофонд и падение нравов, какое тут может быть развитие, если животные порою этичнее человека.
развития нет, тормознулись и не знают, как выйти из этой пропасти.)) сочиняют байки о вирусах и кризисах, мир капитала деградирует мощно, но нет пока замены капитализму.))
Лично я произошёл от обезьяны, точнее, от австралопитека.