Психология

Что, если из-за избытка денег, не видишь больше в них смысла? (Продолжение внутри)

К 25 годам годам, мне посчастливилось (а это была самая настоящая случайность) заиметь постоянный крупный доход. Сейчас мне 29 лет и деньги перестали приносить мне какой-либо кайф и интерес.

Когда я приобрёл всё, чего хотел (а желаний у меня было не так много), я стал вливать деньги в недвижимость, чтобы хоть какую-то приносили пользу. За 4 с небольшим года я уже выкупил две квартиры, сделал в них ремонт, а теперь они у меня просто стоят и пылятся без дела. Мне просто лень их сдавать или что-то там ещё с ними делать. Я понял, что мне это не нужно. Теперь я просто наблюдаю за тем, как пополняются мои вклады и счета. И если раньше какое-то время от такого загорались глаза, то теперь это уже ничем не отличается от наблюдения за струйкой воды из-под крана.

Я живу в Москве один (с тайской кошкой), родители живут в своей квартире недалеко, а я часто к ним прихожу, помогаю. Решаю финансовые вопросы. Но всё, что меня интересует в жизни - это регулярные походы в тренажерный зал, на йогу, чтение, а всё остальное делаю через "не хочу" или потому что "так надо".

Я понимаю, что мир построен на деньгах, поэтому я не разбрасываюсь ими направо и налево, как в фильмах. И я не перечисляю деньги на благотворительные фонды, потому что в голове сидит ещё стражник, который шепчет: "Впереди ещё целая жизнь, тебе они пригодятся".

Вопрос чисто психологический. Как вернуть интерес к деньгам, чтобы снова появился драйв и желание что-то с ними делать, приумножать их, рисковать и т. д.?
Кто хозяин:
ты или бабло?
Елена Левченко
Лучший ответ
Natalya Prokopjeva ПеченЬ!))) ХмХ
Да по фиг.. пусть живется как живется и не стоит напрягаться
В этом что-то есть. Я думаю, Вам пришло время жениться, тогда все проблемы быстро решатся сами собой. Хотя и забот прибавится, но то будут приятные хлопоты! Удачи Вам!
Ульяна Шкаликова Виктория, желаю вам удачно отжевать у него 2 квартиры.
для того в жизни должна произойти эмоциональная встряска, кстати зря вы совершенно не занимаетесь благотворительностью, это отрезвляет и помогает и по закону "сохранения энергии и денег" вы если поможете кому-то, вам тоже помогут, не деньгами, но иным способом
Ирина Тышечка
Надо вернуть интерес к жизни, тогда и деньгам найдётся достойное применение.
Всюду деньги, деньги, деньги, Всюду деньги, господа. А без денег жизнь плохая – Не годится никуда! Деньги есть, и ты, как барин, - Одеваешься во фрак, Благороден и шикарен, А без денег ты - червяк. Денег нет, и ты, как нищий, День не знаешь, как убить. Всю дорогу ищешь-рыщешь – Что бы, братцы, утащить. Утащить не так-то просто, Если хорошо лежит. И не спит, наверно, пёс тот, Дом который сторожит. Ну а скоро вновь проснёшься Ты на нарах, как всегда, И, кряхтя, перевернёшься, Крикнешь: «Здрасьте, господа!» Господа зашевелятся, Будто это лишь и ждут, На решётку помолятся, На оправку побредут.
это значит вы выздоровели.. самое главное душой..
Vsegda Takaya...))
А смысла по жизни нет. Никакого, ни у кого
Танюшка *=
Да уж... Богатые тоже плачут... И думаю, что не надо Вам возвращать интерес к деньгам - закончится тем же. Найдите интересное занятие (помимо тренажерного зала), такое, чтобы увлекало с головой, тем более, что возможности на воплощение любого интереса имеются... Удачи Вам!
Обьявление:
"Продаётся кровать с матросом"! ..
@@@ ***@@@
Перечисляй деньги на лечение тяжелобольных детей, это будет положительно и благородно, и для души спасение.
Есть очень много нуждающихся. Помогите им.
Dasha Ignatova
Лично меня деньги никогда не интересовали, чтобы получать их больше и больше.
Про то что вы написали это для других просто копейки. Один откат и будет в 10 раз больше чем есть у вас.
Вы просите чтоб вернулся интерес к деньгам. Я просто даже не могу себе его представить. Жизнь в постоянной заботе как бы не потерять, сохранить и приумножить. Кошмар))
Оля Андреева
Ульяна Шкаликова Да офигенная жизнь. Ты попробуй, Вась) И тогда твои волосы станут гладкими и шелковистыми.
ну знаете, вы просто ископаемый какой то, в наше время и ничего уже не нужно.. редкий экземпляр..))
Судя по всему у вас как то совсем были невысокие цели, вы их осуществили и теперь не знаете что вам делать.
Во первых. 2 квартиры в Москве - предел мечтаний?
Собственный остров, самолёт.. неужели никогда не хотелось?
Недвижимость в других странах.
Если это вообще не интересно.
То 29 лет это прекрасный возраст что бы обзавестись семьёй и перестать жить с кошкой.
Слушай. У меня пара квартир и дом в Петербурге, и ещё одна в другой стране. Правда я немного по старше. Мне 32.
Но я бы стала тебе отличной шеей и руководством как пользоваться деньгами.
Распределять деньги и делать из денег деньги- мой любимый азарт.
Да и квартиры в Москве не простаивали бы;)
У меня лично всё при всё в обороте. А ты прямо деградируешь.
Кстати вот это вот чтение и йога тебя могут вгонять в это самое странное состояние.
Почитай про психологию бедности. Может ты запрещаешь быть себе обеспеченным?
*** Tanechk@*** ***
Я вам не желаю судьбы кащея бессмертного.. если у вас такие возможности творите чудеса станьте добрым волшебником и когда люди для которых вы сотворите чудо будут счастливы то и у вас глаза загорятся
А зачем вам интерес к деньгам? Все налажено есть доход, можно путешествовать, знакомиться с интересными людьми, учиться, жить в кайф. Деньги это просто инструмент чтобы сделать свою жизнь более свободной, а вы наоборот хотите упечь себя в тюрьму добычи их количества... Странное у вас желание....
а так всегда - когда денег нет - только о них и думаешь
точней не о них, а о том, на что тебе вечно не хватает и что надо купить или сделать
когда появляется приличный доход - деньги перестают быть для тебя проблемой

мне одно лишь непонятно - зачем возвращать вкус к деньгам?
есть - и есть, и хорошо. есть время на себя и какие-то свои интересы и хотелки

у большинства (если не у всех) нет каких-либо целей и смыслов в жизни
все живут потому, что живут. что надо на что-то жить и что-то есть, чтобы не сдохнуть

интерес к жизни - это уже побочное, излишество

хотя кто-то - его упорно ищет. нередко - уже лет после 30-ти
и находят счастье в минимализме и в успокоении души где-нибудь в Индии среди буддийских монахов

открою секрет: деньги никого не делают счастливыми. они - лишь средство в достижении целей
Не просто перечислять деньги, а участвовать в благотворительности.
На улицах часто простые люди просят помощи для своих детей, нет денег для операций и лекарств т. д. Даже просто прийти в дом престарелых, детдом ,..спросить, что нужно, узнать их нужды, самому купить и привезти. Фонды это хорошо, но личное участие гораздо лучше.
Екатерина Солодкова Что ж Вы советуете-то профессиональных попрошаек, которые относят полученное курирующим их и наркоторговлю цыганям??..
Ульяна Шкаликова Ирина правильно говорит, ты просто попробуй РЕАЛЬНО кому-то помочь деньгами, спасти жизнь, и зацени это ощущение. Это хорошо наполняет.
Я очень хотел поесть макаронов. Я мечтал о ни, я видел их в своих снах.
Они мерещились мне везде и повсюду.
И вот я наелся макарон. Они у меня дома макароны везде. На столе, на стульях, на телевизоре, в ванной, на балконе. И я уже не могу на них смотреть.
Скажите. Как снова вернуть страсть к макаронам?
Вопрос чисто психологический.
Анна Дедовская Вступить в партию макаронного монстра.
Ульяна Шкаликова Можно создать макароновую секту, или аналог бизнес молодости.
В деньгах смысл один товар-деньги. Товар нужен для обеспечивания нормального образа жизни, питания и т. п. Деньги же появляются от продажи своего труда то ли умственного, то ли физического, то ли от прибыли своего бизнеса. А самому считать смыслом своей жизни деньги-это, как по мне,... жизнь проходит стороной.
Елена Забелло
позволь себе духовного Учителя, но не вздумай ему подставляться да бы палкой тебя не побил и не самоутвердился на тебе.
купить себе полгода - год жизни .упражнений и тренингов в Пуне. Ашрам Ошо.
пережить много ИССов, и никому не рассказывать, не поймут.
И не подставляться и языком не трепать.
"Не уйти в никуда и в ничто" .сохранить цельность.
Знать что дети это "Братья Карамазовы и их эго"
купи книги Энтони дэ Мелло, ДЖ. Кришнамурти, Роберта Антона Уилсона.
Ошо не просто так подарили 99 роллс ройсов.
Он давал новую жизнь и её краски.
Елена Кийло
Это временное явление, скоро само пройдет. Деньги сначала пугают, затем радуют, затем к ним привыкают и кажется, их всегда было столько. Но стоит только уменьшить баланс, в результате какого то вложения или непредвиденного обстоятельства, как возникает беспокойство. И острое желание сохранить и приумножить. Удачи вам!
Мир построен на информации. А деньги это лишь средство. Такое же как и средство для мытья посуды, например. И интерес ты хочешь вернуть не к леньгам, а к целям, которые можно достигать с помощью этого средства.
Tereza Galstyan
Благотворительность.
Бери пример с Рокфеллера: 10% прибыли в накопительный фонд, 10% на благотворительность, остальные в оборот.
По природе человек альтруист. Только ощущая себя полезным, он становится самодостаточным.
**
*n@stya *
повторЮсь__денЬги_они в голове__ остальное _бумажки и циферки_

https://youtu.be/dcgFOtNOODQ
Если интерес прошел, то наверно его там и нет на самом деле. Как сделаешь правду снова иллюзией. Если глаза открыл, то уже не сможешь не знать, как и раньше, правду и истину, которую увидел.
Это говорит только ободном, - отсутствие идей в голове, хоть с деньгами, хоть без, приводит к прозябанию
Вика Параева
Деньги дают свободу, но смыслом жизни они быть точно не должны. Грустная история. Определенно, чтобы вылечиться, надо пожить в нищете.
много воды дальше, но суть ниженаписанного - обеспечь себе постоянный заработок не требующий твоего абсолютного участия и, либо начни думать в сторону как улучшить систему жизни людей, что бы были умные и чистоплотные, спортивные, либо начни созерцать бытие в невозможности изменить мир, уйдя в итоге в небытие абсолютного умиротворения.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Может по причине ощущения наступившего "бессмысленности бытия"?

Возможно, либо хорошее осознание невозможности иной формы заработка (слабовероятно, но уныние возможно из-за этого, т. к. понимание о невозможности создать бизнес с постоянным доходом и возможностью быть свободным от него формирует некоторое уныние), либо слабое понимание возможностей иных заработков (мне кажется вероятнее всего, т. к. в таком случае вы бы не унывали, а искали бы более качественный источник доходов, который обеспечивает вам покой и тишину во время его прибавления)
Но... тогда формируется то самое "бессмысленность бытия" и начинаются вопросы "а могу ли я помогать людям и допустимо ли это в имеющееся время, когда есть больные на голову, желающие что бы люди страдали?", "как сделать имеющееся состояние умиротворения через обеспеченность, постоянным и сделать это для своих детей (но тогда возникает вопрос - а почему бы не обеспечить некоторую ячейку общества благами, что бы была бОльшая уверенность в будущем, но возникает вопрос тогда как отличить хороших людей от плохих)"

Возможно вы пришли к тому моменту, когда надо либо, осознав ситуацию достигнутого предела начать мыслить в сторону "как сделать хорошую систему в которой хотелось бы наслаждаться жизнью и жить всем?" или же, не имея достаточных пониманий "как изменить систему и сделать всех счастливыми и желающими познаний", начать работать в сторону своего счастья, а именно - начать обрастать связями с властными людьми, заручаться их поддержкой на случай плохих времен и в итоге опять же = прийти к ситуации обретения покоя в бизнесе и начала жизни для себя, но уже с большим коэффициентом полезности жизни из-за наличия более качественной "уверенности в завтрашнем дне".

Если у вас нет возможности осознать как изменить систему и вы не хотите тратиться на благотворительность, тогда просто сделайте свой доход от бизнеса не требующим вашего абсолютного участия и купите себе либо домик в хорошей деревне, либо домик на острове и практикуйте наслаждение от созерцания бытия в медитации, глядя в одну точку, но фиксируя полную картинку созерцаемой реальности.
Возможно по прошествии времени вы обретете возможность выхода из тела и там уже будет другая жизнь и все эти переживания о будущем уйдут в небытие и вы будете в постоянном наслаждении исполнять какую-либо функцию доброго духа, либо просто на атомы уйдете в небытие и сольетесь с мирозданием в абсолютном умиротворении.
Ирина Долгова
Женится нужно и детей . тогда будет на кого тратить и для чего зарабатывать
Rotari Nicoleta Вот-вот ) Появится шикарная женщина и уже всех денег ни на что не будет хватать )
Ульяна Шкаликова Сначала нужно фотку, может он некрасивый, и дети будут такими же. Итак детей некрасивых много, зачем еще лишних добавлять.
Зажрался.
Помоги какому-нибудь бомжу обрести новую жизнь.
S.
Sanikosh**(())). .
Ульяна Шкаликова У бомжей своя иерархия. Они людей с жильем считают зависимыми от начальников лохами, а себя свободными странниками, которые преодолевают трудности такой жизни. И презирают людей с жильем, считают их слабаками, которые даже на улице пожить не могут и выжить. Может наоборот его бомж сможет обучить жить на улице, прокачать, так сказать.
Ульяна Шкаликова Ну раз бред, иди пойди помоги бомжу. У вас будут прекрасные отношения, только он вместо тебя всегда будет видеть банкомат на колесиках.
Ульяна Шкаликова Какать в золотые унитазы может тоже надо, но ты прав, если спасти тяжело больным людям жизнь предоставив денежки на операцию это будет не только полезно, но и автор вопроса чувствовать себя начнет совсем иначе.
Да не парься ты, все до первого дефолта в комплекте с деноминацией) А ваще... женись!))) Хоть не зря деньги спустишь)))
Хороший фантазёр, купи гуся и смеши его, у него мозг как у тебя.
Хобби дорогое и рискованное завести.
Может потому, что вы выбрали "тихую гавань" для своего капитала (недвижимость).
Поскучайте немного, это тоже полезно).
Хитрый лис не видит смысла? Это как если сказать что бывалый штурман заблудился
Galina Zedenko
Хаха не льсти себе. Богач нашёлся.
Интерес? Легко в мире много развлечений. Не строй из себя миллиардера который может всё.
Хочешь проведи ночь в отеле за 75.000 $ хочешь в Дубай съезди. Развлечение прыжок с парашута, дайвинг, или сделай большой бассейн и купи дельфинов, или полёт на дальтоплане ((вроде так называеться) это такая хуета как самолёт прыгаешь с горы и летишь на вершине не знаю очень высоко внизу тебя 1 километр кароче может больше).
На день рождение закажи 10 шлюз и купи кокаин.
Вообщем желаний может быть придостаточно, главное чтоб средство его исполнения были.
Ты можешь спасать деньгами жизнь тяжело больным людям, часть из которых могут оказаться очень полезными личностями для нашей планетки.
А что касается интересов. Подумай по областям жизни, что тебе еще нравилось в детстве, что тебе больше всего было любопытно и максимально вызывало эмоции, когда ты был маленький. Оттуда и придет ответ, для чего было бы интересно зарабатывать больше.
Sveta Sveta
Ты, уже взрослый. Роди ребёнка, появится интерес к жизни, и деньгам.
Pretty Girl..
Деньги не должны быть стимулом жизни, это лишь средства.... Приходящие и уходящее
Tamara Klein
Не нужно возвращать интерес к деньгам, это психическое отклонение. Деньги - лишь инструмент в достижении реальных целей. Когда эта цель появится, появится и желание заработать денег на её достижение.
Sveta Sveta Деньги это универсальный эквивалент, и отличный ресурс. Вот он и хочет понять, какая его цель цепанет и вызовет желание зарабатывать побольше.
Придумывать больше охуительных историй. Жаль, на ответах такой рубрики нет
Sairan Chegeeva
Купи мне шоколадок... А я тебя обниму, может тебе именно этого не хватает для того чтобы понять чего ты хочешь от жизни :3
Sveta Sveta Желаю вам удачно отжевать у него 2 квартиры.
мне щас необходимы деньги скинь пожлста ну там тыс 10
В деньгах и не может быть смысла. Смысл в их инвестиционных возможностях.
Помоги мне на животных, буду отправлять тебе чеки) Нужно к ветеринару, там мрт около 10к, да даже на корм сейчас не хватает и на лекарств от клещей, хотя это дёшево для других. Тебе наверно никто так не будет благодарна как я)
Ну или хотя ты съездий в приют для животных, увидишь их глаза, которые просят домой через клетку и плачут, и тебе захочется им помочь
Неужели не хочется в Норвегию, Исландию съездить, палатку взять и на горе с лесом разместиться, костёр разжечь, подарить картохи на углях)) На лошадях прокатиться, на Каникроссовом мотике, снегоходе, на воздушном шаре (дорого), снять домик у моря и отдохнуть с котом) Приют построить для животных, спасать ведь тоже приятно, попробуй и тебя затянет! И когда деньги начнешь вкладывать в них от души, придётся и дальше больше делать бабки, чтобы ещё больше денег было для клёвых дел
помоги планете раз мол разлюбил деньги. а если хочешь их беречь, то зачем вопрос.
Да вам повезло КАК НИКОГДА, а вы ещё ноете! Вы же ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ с деньгами можете!!! Сейчас подавляющее большинство людей копейки считает, а вы богаты!!! Я просто не представляю, как можно быть богатым и ныть!!! Можно есть в самых дорогих ресторанах, купить хорошую машину, накупить всякой техники... Или просто купаться в деньгах, если вы жадный! Да, с вами крайне редкий случай...
Что мешает познавать Мир? Если устал от денег - путешествуй.. Можешь автостопом.. очень увлекательно.. новые знакомства, удивишься сколько много добрых, отзывчивых людей, с тобой бует происходить волшебство.. Узнаешь жизнь других стран, окунешься в изучение религий.. побываешь на местных тусовках.. Покуришь заокеанский каннабис.. Выйдешь из рутины.. черпать энергию, вдохновление..
Но скорей всего, у тебя депрессия... И думаю.. что тут замешана женщина.
Удачки тебе !