Психология

Почему даже у Верных друзей.. Предательство это всего лишь вопрос Времени?

Неля Акчурина
Хороший детский мульт" Просто так". Почему прикрываясь словами мы пытаемся найти крайнего? А "просто так" разве не бывает?)))
И как всегда (почти) музыкальная пауза... любой вопрос и ответ спорен))) https://www.youtube.com/watch?v=_IIq8U8Cgh8
Доброго)
Лилия Фомина
Лучший ответ
Неля Акчурина Здравствуйте!
Бойся друга -а не врага. Не враги нам ставят рога...
Потому, что умирать каждому по отдельности
Flora Aljanova
Надежда Ушакова на братских могилах не будет__+_+_+++++
Друзья не постояны это факт, редко кому на них везёт)
Фатима Чалиева
Надежда Ушакова пей да наливай!))))
Потому что людям, не умеющим дружить,
удобнее так думать.
Предательство - вопрос времени, верных друзей очень сложно найти.
Irina Daygileva
- У вас есть Лобертино Лорети?
- Нет ...
- Почему?!
- Вырос !!!
Поэтому у меня больше нет друзей. Знакомые, приятели, но не друзья...
Каждый выбирает себе друзей сам. Поэтому... "неча на зеркало пенять, коль у самого рожа крива"
не хотите потерять друзей не занимайтесь с ними вместе бизнесом
Далеко не всегда
Ситуации, стечение обстоятельств меняют многое и могут со временем перевернуть всё с ног на голову. Верные друзья - это не люди))) Людей нет таких)
Юлия Михайлова
Потому что это не было дружбой. Дружба это любовь. И секс здесь не причём
Верные Друзья не предают... Предают - неверные... Вопрос не во времени, а в преданности.
Нина Лебедева
Потому что "верные" друзья для этого и нужны. Они часто именно за этим в нашу жизнь приходят.
А враги-то что? Враги не лицемерны. Если он ненавидит, так он будет ненавидеть, при любом раскладе.
***dozza Пsиxozza***
таки мы все.
Galina-Miryasova
Всё течет, всё меняется: и взгляды, и обстоятельства
Элементарно. Друг - прежде всего ДРУГОЙ мужчина/женщина - он не вы!))) и ваши представления о действительности РАЗНЫЕ!!!! Вы считаете кого го либо другом - если ваша совместная деятельность (не чувства, не эмоции) совпадает на 25 процентов (для соратников достаточно 15 процентов!!! в партиях, обьединениях, в религиозных вопросах) Вот и смотрите - если вы одной веры уже есть 15 процентов! плюс еще 10 процентов деятельности и друг! Но 75 процентов - у вас разные.
И много у вас было таких "Верных" друзей?) Своя шкура так то у любого ближе, к чему высокие слова и большие буквы? Не стоит очаровываться, не придется разочаровываться.
Так устроена жизнь
А враг или просто чужой и физически, и психологшически не может тебя предать
просто в подавляющем большинстве случаев люди называют друзьями приятелей. Люди существа весьма не далекие, даже те кто кажется умными и даже очень умными.) Поэтому много путаницы, как в понятиях так и в восприятии и трактовке ситуаций и отношений)
понятие предательства возникает только там, где есть иллюзии, придуманные вещи.

Действительный настоящий друг и настоящая дружба это редкость, как и настоящая любовь. в настоящем предательства не бывает.
Всё просто... бабло... челы в погоне за деньгами окружают себя призраками друзей... знакомыми.
Настоящих друзей считанные единицы или их нет совсем.
Второе - это свой внутренний мир. Можно найти единомышленника....
И... да... свои близкие наносят удар чаще и больнее окружающих...
Потому, что у безбожника нет оснований вас не предавать, когда вы станете ему невыгодны.
Natalya Lubenikova
Потому что большинство людей--Эгоисты))
Я бы не сказал, что "явление работает" на все 100.Но довольно распространено. Толкает на предательство деньги, страх и, конечно же, зависть.
потому что выбор друга оказался неверным
^^солнышко^^
Ты предаешь, тебя предают и это совпадает
Madina Utemisova
Значит скрытый эгоизм и лицемерие, перевешивает взаимовыручку и помощь товарищам. например 20 человек на сундук мертвеца. Это просто пример как деньги быстро испортят товарищей и возможно 19 из них погибнут. Дружба, это взаимовыручка. Обычно предают :интересы, семью, в тяжёлых ситуациях.
Русский язык - не только образный, но ещё и смысловой язык. приставка -ПРЕ имеет значение "много", "пресыщенность", "очень" и т. д.; но ещё и близка по значению приставке -ПЕРЕ. Т. е., если в первом значении можно придать "предательству" смысл переизбытка дружбы, когда один или оба перерастают, выходят за рамки предыдущего уровня развития, то во втором прослеживается смысл ПЕРЕдачи для построения иного уровня дружбы - с другими, или трансформации и переосмысления бывших отношений ( что встречается гораздо реже среди друзей, но необходимо для роста каждого).
Все мЫ чьи-нибудЬ вернЫе друзЬя, __но прежде всего_ себе _ибо_человеце _естьм___
https://youtu.be/97LIhUADGyE
Верные друзья действительно не предают. Они могут не согласиться с нашей точкой зрения, могут обидеть, могут обидеться. Но не предать.
Диана Миннегалиева _буду_зватЬ_тэтэ_ЕвдолЬей)))) _привыкай___
Анара I Love Only Ю Полиграф Полиграфович, ничего не понимаю!)))
https://www.youtube.com/watch?v=vlUe8ciyh4w
Диана Миннегалиева _и тебя услЫшали_шалунЬя)))

https://youtu.be/m9LI9qQ_FgU
Диана Миннегалиева _ и хорошего не бЫвает много__

https://youtu.be/C91WgKc541s
потому что если не хочешь иметь врагов, то не заводи друзей. скажу вам больше, мы все едины, все братья и сестры... скажите теперь где враг а где друг? Выбирая кого- то возлагаем на него СВОИ НАДЕЖДЫ И ОЖИДАНИЯ, а потом сами же разочаровываемся.... так что проблема не в человеке которого мы назвали другом, она в нас раз мы еще храним подобные иллюзии...
Поэтому я один. Нормально...
Быаает, что трудно понять намерения людей, пусть даже это будут лучшие друзья. Лучше всего о людях говорят поступки: сразу становится ясно, кто настоящий друг.
Ошибки
Елена Ua
Слава, у Ф. М. Достоевского всё в романе "Братья Карамазовы".
Очень пронзительный роман о людях.
А.
Альфия .
Потому, что везде есть предатели, даже среди друзей.
Самый лучший друг - это близкий враг.
В жизни все стремительно изменяется. Время - безжалостный Правитель. В детстве вы были одни, в юности - другие, в зрелости - третьи. Вы изменились, изменились взгляды, характер, представления о разных вещах. Вы думаете, что друг предал вас, а друг думает, что - вы!
Надейся только на себя.
Предательство, это всего лишь критерий оценки, нашим умом а не разумом, других людей на соответствие нашим убеждениям и шаблонам. Если вас кто-то оставил, стоит поблагодарить этого человека, ведь в ваших отношениях было не только плохое ни и хорошее, опять-же наш ум разделяет что-то одно, на разные части. Надо принять, что тот кто был рядом с вами, живой человек. И он так-же как и вы имеет своё видение этого мира, и имеет право на ошибки так-же как и вы. Странное слово ошибка, ошибка по отношению к чему? Ответы порождают ещё больше вопросов.
Лечись, студент.
Мы только кажемся себе цивилизованными. На самом деле мир жесток, а люди безжалостны. Они могут вам улыбаться, но за улыбками прячется желание вас прикончить. Хищники в джунглях убивают ради пропитания — и только люди убивают забавы ради. Даже друзья рады нанести удар в спину: им нужна ваша работа, ваш дом, ваши деньги, ваша жена — и ваша собака, в конце концов. Враги и того хуже! Вы должны уметь защищаться. Мой девиз: «Нанимай лучших — и не доверяй им ни в чем».

© Donald John Trump
Dj Pro100 Bill
А кто сказал, что друзья будут обезательно предавать?
Обстоятельства.
Это люди от них можно ожидать все что угодно
Нет друзей, подруг, я в этом не раз убеждалась, я всегда думала что все хорошие и я вся открывалась, рассказывала все о себе, хорошо дружила, но этого не ценят, как оказалось многие подруги были завистливые, лживые
Я умею быть хорошей подругой, но мне не повезло встретить настоящую подругу