Психология

Почему болит душа и что с этим делать?

Анна Вторушина
Не правильно это..
позитива нужно больше !!.и улыбок!))
Здравствуй Егорушка!!!))
не хандри.. улыбнись лучше!)))
Надежда Пенягина
Лучший ответ
Телефон доверия! ..
Надо кардинально поменять жизнь
Кроме самой души никто не ответит.
К Богу тянется, а ты её в клетке своего эгоизма запер.
да ну душа болит, а МОЗГ, перестаньте его терзать.
Когда человек в своей жизни совершает не правильные действия за которые следует наказание то Душа человека начинает проявлять боль и страдание. Нужно следить за своими действиями, не причинять боль и страдания ближним, помогать нуждающимся и больным, содержать свой быт в чистоте и порядке, особенно свое тело. Тогда Душа будет помогать и давать некие знания, а Ангел-Хранитель будет стоять на страже этого человека.
Плакать, проидет
Юлия Ельцова
Пить зелёный чай.
Несоответствие ожиданий и реальности. Неудовлетворенность жизнью, отношениями.
Попытайтесь отпустить то, что вызвало душевную боль. Если например это расставание с близким человеком - вспомните, что хорошего было за то время когда вы были вместе, поблагодарите его мысленно за это. Если же ничего хорошего не было - не о чем и жалеть. Закройте эту страницу и идите в новую жизнь. хорошо помогает встретиться с подругами/друзьями и поговорить с ними за жизнь, выпить или сходить в сауну. Если позволяют средства - езжайте в отпуск.
Конечно, качество жизни с болью в душе значительно ухудшается. И боль душевная отпускает не надолго и снова усиливается, по различным обстоятельствам, конечно это большая работа над собой должна иди, нужно учиться жить с этим, ведь жизнь это не поле усеянное цветами, нужно стараться пройти по жизни достойно. Главное терпение, Бог терпел и нам велел. Страшно конечно, что боль бывает невыносимой, но мы и посланы в этот мир чтобы прожить те моменты, которые нужно прожить, прочувствовать, всё гладко в нашем мире не бывает, это ведь не рай. Одим одно нужно преодолеть, другим другое.
Чтобы с нами не случилось, нужно помнить, что не даёт Господь креста тяжелее, чем можем унести. А если даёт, то знает, что справимся! И справишься! Ты сомневаешься, а разве можно сомневаться в Боге? Тут или есть вера, или нет...