Психология
Употребление мата в сети придает употребившему его авторитетность?
Обнаружил мнение, что люди употребляющие мат в сети, тем самым демонстрируют свою независимость от сложившейся системы (в том числе в офлайне) и кроме того, нередко сообразительны, может быть употребление мата желанием выглядеть авторитетно как некие стереотипные в его Сознании бунтари?
Это свидетельствует о низком уровне развития и отсутствии воспитания. Воспитанные люди матерятся цензурными словами)))
Для меня превращает его в ничтожество.
А хули нет
всё зависит от контекста. раньше это были обычные и очень важные слова, которые часто употреблялись русскими для обрядов плодородия. но пришли християне и уничтожили всё русское. ругаться этими словами конечно нельзя, а вот выражать ими восторг просто необходимо.
Употребление мата говорит об одном, о неуверенности в своих словах, это если здесь в письменном виде, где его нет, всего лишь, ну а в устной форме, если прислушаться, можно понять, для связки ли слов или что-то другое, бывает заметно.)
Так они отталкивают от себя тех, кто сквернословие не использует.
Формирует круг общения из себе подобных.
Путь к деградации. С попутчиками... (
Им просто пох
Мне очень нравится такая мысль из Библии:" Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста." (Луки 6:45).
Стремления сердца отражаются в том, о чем мы обычно говорим.
То, чем наполнен наш внутренний мир, то и льется из наших уст
Я очень отрицательно отношусь к сквернословию, тк в глазах Бога- это зло
нет. просто иногда любое другое выражение будет неточным, т. е. ложью.
Для какого-то сегмента социума, возможно, да.
Реакция другого сегмента социума может быть кардинально иной:)
Кстати, а чего добиваются дамы, которые употребляют сленг вульгарный?
Уж явно здесь дело не в авторитете), но я сама не понимаю для чего им это.
может и так . но чаще это выдает комплексы, обиды и недалекий ум