Психология

Что для вас пунктуальность? Ваше отношение к непунктуальным людям?

Просто Лейла
Пунктуальность говорит о надежности. В обществе, в котором люди часто нарушают обещания и не выполняют свои обязательства, ценят тех, кто держит свое слово. Надежного человека уважают друзья и родственники. Работодатели ценят тех, кто приходит вовремя и выполняет свою работу в срок.
В Библии есть стихи, которые связаны с пунктуальностью. Например, в ней говорится: «Пусть все проходит пристойно и организованно» (1 Коринфянам 14:40).
В Библии также сказано: «Всему свое время, и есть время всякому делу под небом» (Экклезиаст 3:1). В следующем стихе говорится, что есть «время сажать и время вырывать посаженное» (Экклезиаст 3:2). Земледелец сажает каждую культуру в подходящее для нее время, чтобы получить наилучший результат. Можно сказать, что качество урожая зависит от пунктуальности земледельца.

В Библии приводится еще более значимая причина, почему нужно быть пунктуальным: так мы проявляем уважение к другим и показываем, что ценим их время (Филиппийцам 2:3, 4). И напротив, те, кто постоянно заставляют других ждать, по сути, крадут их время.
Дашуня Садовникова
Лучший ответ
Дашуня Садовникова Очень приятно удивлена, что есть люди, которые благодарят за ответ. Это всегда приятно. Спасибо!
В Библии написано:" Будьте благодарными Будьте благодарными» (Колоссянам 3:15).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Говорят, что счастливыми бывают только благодарные люди. С этим соглашаются даже те, кто пережил тяжелую утрату.
Я пунктуальна, прихожу даже немного раньше, минут на 5.
Поэтому ждать те же 5 минут мне легко. Но когда кто-то запаздывает, хочется просто уйти.
Но я терпеливо дожидаюсь, чтобы выслушать оправдания...
Элис Дюруа
уважаю своё время и чужое, поэтому, стараюсь быть пунктуальной, но если задерживаюсь, обязательно ставлю в известность человека
Если встреча маловажная, то всё равно на пунктуальность. Когда придёт тогда придёт)