Психолог/ психотерапевт стоит намного дороже, лечение у них долгое и болезненное.
- почему я ничего не добился в жизни?
- у вас куча проблем: миллион незакрытых гештальтов, тыща неврозов, проблемы с родителями и тд.
Это лечить долго, очень больно и очень дорого
Экстрасенс же отвечает сразу просто и доходчиво
: - на тебе лоховская порча. Заплати 100 баксов и сниму.
Клиент уходит с временным чувством облегчения
Психология
Как по-вашему, почему люди охотнее идут к нумерологам/экстрасенсам/астрологам, чем к психологам? )
у первых быстрее результат за меньшие деньги)..
с психологом ведь одним сеансом не обойдешься
да и к психологам мы менее привычны, чем к этим шарлатанам
...первые говорят то, чего ты ждёшь, а не правду, как вторые
От недостатка ума, культуры, образованности, в целом
Все шарлатаны. Никто не идет.
первых конкретно присадили, остались психологи интерны
С психологами разговаривать нужно, не каждый способен грамотно донести свои мысли до собеседника и рассказать о своей проблеме.
А экстрасенсы, типа, всё знают и без беседы. Пришел, сиди, слушай и снимай лапшу с ушей :)
Да дураки, потому что. Психологи, как правило, приятные собеседники. Я бы ходил чисто поболтать, но не всякий психолог осилит мои заумные темы
Там они получают больше конкретной информации о событиях, на которые могут САМИ повлиять.
Так психологи будут озвучивать проблемы и предлагать их решать, а это не просто и требует времени. Это вам же не в свечку плюнуть да проклятие наложить.
У цацки всякие, шарики хрустальные, личные демоны (которых никто не видел, даже они сами, только тсссссс - это тайна). Уровень артистизма порой превышает поповский, а зрелища люди любят.
Да. Они хотят, чтобы кто-то помахал волшебной палочкой. Так ведь легче, нежели свою хрень в свой голове убирать.
Они красочнее всё рассказывают