Психология
Не смотря на то что я очень сильно ненавижу журанлистику, потому что очень лживая профессия, тем не менее, иногда все же...
ловлю себя на мысли, что я бы и сам возможно бы не отказался им быть, если бы в жизни когда нибудь ранее представился шанс. О чем это говорит? Говорит ли это о том, что, я двуличный противоречивый ханжа погрязший в двойных стандартах?
Очевидно, ты был бы честным журналистом).
Это говорит о том, что вы сами ещё не поняли что хотите)
Все остается людям! ..
У журналистики множество характеристик.
Но самая прилепленная жаль, конечно - но дешевой девки...
Не каждый даже позитивно мыслящий человек.
Способен разобраться в повседневной суете.
И к тому же стать оратором или ваще оракулом по этому поводу.
Но стремление к подобному, говорит что вы задумываетесь о реальности сегодняшнего дня.
А не просто потерялись в прошлом или виртуально ушли в некой представляемое для себя будущее.
Говорит о том, что вы не понимаете смысла журналистики. Журналистика как профессия не может быть лживой. Лживыми могут быть люди. так что только от вас зависит каким вы будете журналистом. О двуличии вряд ли можно говорить, если вы сами не хотите быть двуличным.
Доброго дня! Мира и любви!
Елена Казанцева
есть такое слова "система". Система есть везде и к сожалению в журналистике тоже, каждый человек рождает верит в то что есть добро и благородство каких-то профессий потом когда начинает жить реально он понимает обратно и розовые очки снимает сама система, что все не так и любви нету о которой пишут в книгах и что приходиться в любой служебной деятельности подгонять показатели и т. д. и тому подобное. Детство нам говорит что мир идеален, но потом взролая жить об обратном
Раушан Куатова
Система - личный выбор каждого.
Среди журналистов все-таки много очень хороших и честных людей. За что многие и сложили голову.
ну наверно в самой профессии нет ничего предосудительного, все находится в зависимости от пера пишущего, от его профессионализма и отношения в такой философской категории как объективная правда, журналист не должен политические и иные события которые описывает подгонять под личные и политические предпочтения
журналистика одна их самых интересных профессий, когда то я писало тексты много была востребована и это было самое счастливое время))))
Жулдыз Макраева
Было?
Оно закончилось и не такое счастливое?
Леночка М
это просто был один из периодов моей жизни, просто не смогла удержаться на этой высоте, все мешали а для этого нужно сосредоточенность))))))
Можно быть журналистом-путешественником. Писать о станах и обычаях. И врать не надо.
Екатерина Великанова
Мне нравится
Галина Агапьева
На ютубе 2 блогера, живущих там, говорят об одном явлении, один - что оно чёрное, другой - белое
Оля Котова
Смотреть кого-то еще кроме них и сопоставить информацию.
Лжива не профессия. Норм, профессия. Лживый или не лживый - конкретный человек. Ведь никто не мешает нам подать информацию без вранья.
о недостаточной осведомлённости в профессии и всех её аспектах
Вы не знаете своего предназначения Т. е ГУН
это говорит о том, что ты до сих пор не разобрался в своих чувствах к этому роду деятельности...
Ложь вбиваемая в голову народу столетиями уже превратилась в национальную черту. Она уже на генном уровне у монголо-русов
Это говорит о том, что вы (или другой) сами не знаете, что хотите.
Елена Казанцева
обычно когда говорят эту заезженную фразу, имеют какой-то бытовой смысл подтекста или легкое выражение по отношению стереотипности, но тут все намного сложнее поэтому ваше выражение как бы не совсем подходит к ситуации
Путинисты другими быть и не могут.
1) прорабатывайте страх общества и порицания обществом
Вы потому и обзываете себя "двуличным ханжой" - бьете себя сами, чтобы общество вас не "побило"
2)а журналистом вам хочется быть потому, что есть что сказать
я тоже слышу от них то поддержку власти, то нет. Странно получается. Кто платит, тот танцует девушку? Так получается.
Елена Казанцева
да кстати они то поддерживают власть, то нет, их линия поведения противоречива, это тоже говорит о многом но и не понятно о чем именно, что они просто нечетные люди возможно
Там Путин им платит за ложь
Журналистики в России не существует. Есть говорящие попки, за деньги вещающие то
, что им прикажет хозяин тв-канала или газеты. Независимых расследований, независимого мнения, - всего этого нету. Пример - пожалуйста: все официальные ТВ-каналы как в рот воды набрали по поводу событий в Хабаровске.))) Будто и нет ткам ничего особенного)
Это говорит о том, что вам есть что сказать и хотите быть услышанными
А вот есть еще одна профессия, которую многие хотят освоить, но не у всех получается ↓
Олеся Максимук
В 1886 году в Японии вышел русский роман, получивший в переводе название "Плачущие цветы и скорбящие ивы. Последний прах кровавых битв в Северной Европе".
Книжка была довольно тонкой. Переводчик Мори Тай объяснил, что в оригинале было много лишнего, поэтому он взял на себя смелость выкинуть ненужное и оставить главное — любовную линию.
Так Япония узнала "Войну и мир".
(из лекции А. Садоковой по японской культуре эпохи Мейдзи) ©
Так Япония узнала "Войну и мир".
Дело журналиста - сообщить об извержении вулкана. Кто извержение допустил - пусть мне расскажет другой специалист. Из-за этого я очень сильно ненавижу журналистику, и нет ни малейшего желания становится с ними рядом.
Возможны два варианта. Либо вам хочется писать правду и вам это действительно интересно. Либо вам это интересно из-за хорошего дохода, тогда вы человек необремененный принципами)
Я думаю что если вы выберите журналистику, то да. Потому что в наше время нет правды в сми. Его пишут те кто управляют людьми.
Как то Дензел вашингтон сказал:
Если вы не читаете новости, то вы не осведомлены.
Если вы их читаете, то вы обмануты.
Как то Дензел вашингтон сказал:
Если вы их читаете, то вы обмануты.
Журналистика-свободная профессия, можно учиться, новому, каждый день. Иди работать, в электронный паблик.
Симптомокомплекс типичного быдла. Это называется отсутствие личного мнения и своей личности, иначе амбивалентности (кстати, это также симптом шизофрении) бы не возникло.
Елена Казанцева
мне стоит оскорбиться?
так надо уточнить наверно, что именно вас в ней привлекает... нито будет как в той истории я хотел быть художником и поступил.... а пошёл в лётное потому что там степуха больше
Сейчас все статьи заказные. Журналисты купленные политиками. Газеты-это сборник фантастики.
Говорить о журналистике, как о лжепрофессии, где всё куплено и все врут - не разумно. Это означает, что вы плохо осведомлены об этой области. Почитайте, действительно, стОящих журналистов, посмотрите их передачи. Невзоров, Дудь, Парфёнов. Журналистика не заканчивается на новостях и желтухе, там она берет своё начало, а если копнуть глубже, то увидите множество журналистских жанров, в которые и правда интересно окунуться. Так что, профессия интересная, хоть и неблагодарная, журналиста ноги кормят. Но тем не менее, в ней есть и ПРАВДА, и ЛОЖЬ, тут уж каждый сам выбирает, на чьей стороне быть. А то, что вы хотите туда податься, свидетельствует о том, что у вас просто есть такое желание. Но повторюсь, если вы считаете, что журналистика - это лгать и писать заказные материалы, то почитайте побольше об этой сфере и вы увидите, что это далеко не так.