Психология

Существует ли средство для быстрого забывания человека!?)

Нужно выплакать всё, всю свою боль, чтобы она не была похоронена внутри, причиняя страдания годами... Ещё есть медитация у психолога В. Лермонтова: представлять, что прощаешься с человеком навсегда, говоришь всё, что на душе, а потом смотришь, как он садится на большой корабль, и уплывает, медленно растворяясь за горизонтом... И ты знаешь, что там, куда он плывёт, всё с ним будет хорошо. Но ты его больше никогда не увидишь. И прожить эту боль...
Наталья Лемудкина
Лучший ответ
А зачем забывать? Легче найти каморку в сердце и засунуть туда все-все воспоминания )
Ольга Игнатьева Так именно эта каморка и будет открываться с завидным постоянством, бередя душу)))
Это средство называется СКЛЕРОЗ
Ольга Игнатьева А если не болен!?)))
Помню сериал в 90х просто Мария так приложить я башкой о стекло автомобиля в нем вызывало стойкую амнезию. Так, то средства есть.)
да, конечно...

переведите свои чувства к человека в разряд НИЧТОЖНОЕ в своей голове...

и мозг САМ вычеркнет эти воспоминания, как ненужные...

через неделю совсем ничего не останется...

Осталось дело за малым - это перевести всё-таки в отдел Ничтожное всё, что связано с этим человеком...
Ольга Игнатьева Хм... даже не знаю....
Надо пробовать.
Спасибо за совет))
хм.. я склонен считать что это не самый лучший вариант.. я не забывал человека но изменил отношение к ситуации.. и потому хоть весь день держи в памяти человека (или событие оно не вызовет негативных чувств..
Вы про ампутацию мозга?
Н@т@ш@ *
Ольга Игнатьева Более щадящее что-нить))))))
Только время. Если сильно побередили душу, год точно.
Диля Юсупова
Бывают незабываемые
Ольга Пяк
Новый человек
Нахъяриться и потъахаться с другим
Даша ***
Водка)
Ирина Осипова
Да
Metiska_ Kiska)))
Ольга Игнатьева Это секретное средство!?