Психология

Существуют ли эффективные приемы забывания?

Если Вы не можете забыть какого-то человека, то можно дать себе установку или загадать желание: встретить того или то, кто или что поможет забыть. У меня сработало.
Анна Сюзева
Лучший ответ
Да.
Новая любовь.:)
Все студенты этим прекрасно пользуются. Дают себе настройку: это, например, нужно запомнить только на время сдачи сессии. После сессии - заказ выполняется памятью идеально. Она уже не воспроизводит материал, за который получена оценка.
Но если серьезно, то это не забывание. Человек ничего не забывает. Просто он из-за подобных настроек лишает себя возможности в будущем воспроизводить когда-то зафиксированную информацию. Так и случилось, что из-за нежелания помнить человек утратил 95 процентов потенциала мозга.
Я думаю, что есть какие то современные методы (в виде чипов ),но а вообще мозг очень сложно отключить.
N!
Nurumova !
надо прощать. и держать своё внимание на настоящем. ведь сила эволюции всё растит, совершенствует каждый миг, и наши переживания остаются в прошлом, они не играют какой-то основной роли, роль только принадлежит силе эволюции, которая абсолютно позитивна и жизнеутверждающа. так что доверяйте Всемогущему, который каждый момент растворяет недостатки и в нас, и в других. . Придерживайте своё внимание в настоящем, не уноситесь за иллюзорными "побочными" вещами. http://www.SahajaYoga.Ru
заинттерисоваться чем нибудь другим трудотерапия
Sandrulia J.
Если не прибегать к радикальным мерам (например, к сотрясению мозга) , то поможет "вытеснение ".
Амнезия. )))
ploxoe blin, ne zabivaetsia...
Оля Азаренко
Нет)) ) если хочешь что-то забыть, хорошенько это обдумай, переживи, и оно постепенно уйдёт...
Aliona Aliona
склироз ну это мало когда