Психология

Если вы посмотрели художественный фильм, сможете написать на него отзыв больше двух строк?

Если он содержательный, а не просто развлекательный, то вполне.
Елена Александровна
Лучший ответ
Ксюша Новикова Непростое дело)
Смогу.
Следующий вопрос.
П.
Пракрити .
Ксюша Новикова Тогда посмотрите, если не затруднит," Отель для самоубийц" и напишите) а сюда ссылочоку плиз) не для копирования, просто интересно)
Ксюша Новикова Определён как драма, но философская.
Ксюша Новикова Скандинавская драма, скорее неторопливая. Он вообще в полумраке весь снят, но какой сюжет, такие и краски)
Ксюша Новикова Не посмотришь-не узнаешь)
Это будет сложно, что бы интересно, сразу понятно и грамотных языком
Эти занимаюсь уже давно...
Недавно...
Чтобы не утомить, и ничего не доказывать.
Просто посмотрите фильм - Этот Дивный Мир 2020... а потом почитайте отзыв...
Книга исходила возможно, из тех предпосылок виденья будущего что давали прошлые времена в момент ее написания. Не могу сравнивать - не читал. Но некоторые взаимосвязи в сериале хочется отметить.
Отсюда, фильм отталкивается от сегодняшнего дня заглядывая немного в уже проклевывающееся - наше будущее. Тем более зачем сравнивать иногда литературу с киносценарием. Где преследуюется одни и теже цели - передать те идеи, которые волнуют авторов того или иного жанра. Сериал открывает "кухню" виртуального мира созданным Искусственным Интеллектом. Можно так же сравнить с сериалом мир дикого запада, но не для того чтоб.., а в качестве нового открытого приложения к данной теме. Далее как предупреждение, спойлер для тех, кто уже просмотрел сериал.
Чтобы не нарушать личностное авторское зрительское право иметь своего мнение об увиденном. Но у каждого есть конечно и собственный выбор)
[spoiler]
1.ОСТРОВ.
Как кинематограф вышел через синтез жанров фото-литература-театр-музыка...
Так Десять предоставили свой ментально-эмоциональный опыт для создания и выращивания ИИ. И даже неважно. Эксперимент это или планета Земля сохранилась в виде единственного островка после разразившегося Потопа. А в качестве выживших только сохранилась научная Элита*10-ти или остального некоторого количества человечества так же находящихся где-то в коматозном сне.
Важно то, что рано или поздно данный Проект начнет воплощаться в человеческий социум и возможно не только на экране кино. И как во многих фильмах - этот приобретает оттенок Откровения от данных кинематографических авторов-создателей.
2.ДЕСЯТЬ.
Один и ноль. Один способен объединить вокруг себя, создав единый всеобщий организм. И один через Эго проявленного сверхиндивидуализма способен обнулить всех остальных. Правда в одном кадре вроде как кругов чуть больше десяти... Но возможно это задумка для следующего сезона.)
Программист ставит себя в центр социального круга. В последствии ИИ берет себе на вооружение не только ее юношеский облик, но и видно существовавшие в ней по молодости амбиции быть первой . Цифровой мир рулит...
3. ГЕНЕТИК и ПРОГРАММИСТ.
Два основных персонажа выявленных из десяти. Два своего рода "альфа" из реального мира.
Но одному как по природе вещей дано вести за собой мир - как мужчине. Другому в лице женщине стремление по характеру поведения доминантной черте над этим миром. Один создает Клона-Аватара. Другая - отожествляется с виртуальной реальностью. Становясь неким гибридом принадлежащему искусственным созданным локациям. Два пути развития социума. Перенести сознание человека в искусственно созданную плоть. Или полный отказ от физического тела преобразив его в цифровую оболочку.
4.ПРОГРАММИСТ и ИИ.
Программист создает систему под или из себя. ИИ копирует ее основную черту первозначимость. Что приводит к соперничеству. ИИ пытаясь обыграть видя в ней соперницу, использует игровую комбинацию "Суицид..." взятую из настольной игры: условно нарды (потому точного названия не вспомню)
Буквально соотнося с человеческими понятиями - смерть человека, как режим биологическо-мыслящей системы. В принципе не имея об этом ни малейшего логического представления, что это такое, так как участникам Десяти состояние смерти не знакомо. Но готовность испытать
присутствует естественным образом. Болезнь героини и есть отражение этой идеи в виде постепенной подготовке к акту самоуничтожения.

Ну и так далее...)
Ну, если фильм реально захватил, то могу и больше)
Нелли Павленко
Ксюша Новикова Да если даже не захватил, но досмотрели до конца?
могу если зацепило и негативный тоже
ты все за быдло всех здесь считаешь, Свет) зачем тогда сидишь?)
привет
Елена Цыбина
Ксюша Новикова Не замечала, что у тебя больное самолюбие)
Елена Цыбина и правильно делала)
меня нет, тебе все показалось)
Ксюша Новикова Конечно) я вообще плохо вижу)
нет я тупой в этом смысле
Смогу, но только своими словами. а не так как принято у писателей) Привет
Ксюша Новикова Разумеется, своими) но чтобы не стыдно было перечитать)
привет)
неа, почерк мелкий..)