Психология

Чисто психологически. Почему одним людям нужна поддержка везде и во всём, другие не приемлют любой поддержке?)

Каковы причины их становления как личности?)
Nata Mikhaylova
одни в состоянии свернуть горы другие нет ...удачного дня
Ирина Саенко
Лучший ответ
Nata Mikhaylova Приветик, хорошего настроения.))
Некоторые остаются детьми до конца жизни...
Здравствуйте,

Они стараются обходится своими силами что бы не быть не для кого обузой
"Рекомендую посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=68bh2_IuDos
Орловская обл. Ливенский район, с. Калинино
Бабушка с топором в 95 лет..."
Nata Mikhaylova Доброе утро, хорошего настроения.) Сразу не поздоровалась, блины пекла.
У одних есть связи, другие в завязке! ..
возможно гордыня, она знаете такая..
Татьяна Бахтурова Шолом! мир вашему дому
Марина Цыганова Я никогда не просил помощи ни у кого. И гордыни у меня нет. Так что мимо.
Чтой-то я ни разу не встречал людей, которые отвергают любую помощь и поддержку! Где такие товарищи водятся?
Любая поддержка сделает меня слабее :)
Нуждающиеся в чужой поддержке, дают людям понять, что они кому то нужны.
Замечали люди говорят... Я никому не нужен.
А разве это плохо, что каждый может сам делать то, что ему нужно, в чем нуждается?
Я не знаю что хорошо и что плохо. Вот раньше мужчина нуждался в женщине. Она приготовит пищу, постирает погладит, создаст уют....
А сейчас пошел в Макдональдс или купил готовое. Кинул грязное белье, вытащил чистое, подрачил и лежит яйца чешет.
Хорошо это для мужчины? Не знаю, пусть он сам скажет. А женщина всегда найдет о ком заботиться, например о котах и собаках.
A*
Aijan *********
Люди сильные духом не нуждаются в поддержки, если речь идёт о моральной и физической, но опять же, когда они сильны материально. От того они часто предпочитают одиночество. А слабым всегда нужна опора - поэтому им не обойтись без второй половинки.
Нина Бугрова
Здесь влияет приспособление. адаптация в жизни.
Кто то "закалился" благодаря жизненным испытаниям, настолько, что может обходиться без моральной поддержки, и ему лучше не слышать мягкие слова .кто то наоборот, слаб характером, слабый в жизни, и он без поддержки-сломается.
просто опыт)))
Все люди разные)
Значит кто-то может обходиться без поддержки, кто-то - нет.
Есть две категории людей:

1) Любят высокий сервис, песчаные пляжи (чтобы не дай бог ножки свои не поранить, мягонько же), мажутся кремом от солнца даже при пасмурной погоде, чтобы им номер в отеле убирали трижды в день, хотя в доме у них полный срач и антисанитария. При этом сами являются ничтожными засранцами, ничего не умеют по жизни, и закинь их на необитаемый остров, то они там сдохнут через три дня от обезвоживания, потому как первым делом начнут искать на острове не воду и пищу, а беспроводные наушники последней модели. Такие ещё создают огромные очереди в поликлиниках, стоят за субсидиями всюду, ждут помощи отовсюду.

2) Всех ненавидят, потому как видят в них ничтожество. Являются полностью автономными и самостоятельными, и клали большой и толстый Х на чужую помощь.

Что интересно, государство заинтересовано именно первой категорией недограждан. Они, ведь, предсказуемы как овцы.
Bema Bema Хорошо сказано)) Мне нравится 2 категория людей))
Врождённый темперамент (уровень лидерства) и воспитание. На самом деле большинству поддержка нужна только в экстремальных случаях. А Вы привели только полярные.
Данута Варнель
Поддержка нужна всем... Если не материальная то моральная... Для этого придумали социализм но до реализации его толком не дошли даже в союзе...
Потому, что одни психологически сильные, а другие слабые!
потому что все разные, надо разбирать каждый случай отдельно
[C
[Your Conscience]
Сколько людей, столько и мнений, чисто психологически, какой вопрос, такой ответ
Saltanat Mahanbetova
Еще не известно у какой личности больше становления. У той, которая способна принимать помощь или у той, которая от всех отгораживается и боится. Какие причины? Ну а какие причины того, что личности у людей разные. И развитие вообще во всем разное, в том числе и личностное
Думаю, что очень влияет под какой звездой родился. Люди все разные.
Упоротая гордыня быдла и упрямство ослов.
не аппулейских ослов, упорство иное.
Инна Пинчук
Ну характер же разный)
совесть у всех разная
Ekaterina Shavinskaya
Кто-то более самостоятельный и уверенный, а кому-то нужна опора, чтобы так сказать не "рухнул" :)
Привыкая к руке которая постоянно поддерживает сам разучишься ходить. Человеку необходимо самостоятельно научиться преодолевать жизненные трудности и препятствия. Тот кто привыкает к тому что все его трудности решает другой тот сам мало на что спрсобен. Есть неписанное правило - если тебя просят о помощи то сочувствуй и укажи дорогу но НЕ ЖАЛЕЙ и не бери на себя лишнего. Сочувствуй но не жалей. Вот только все мы люди и сердца у нас не каменные поэтому не можем мы без жалости. Мы жалеем сюсюкаем наньчимся водим за ручку и вырастает тот кто совсем не приспособлен к самостоятельной жизни.
Все зависит от, характера. Одни сильны психологически другие слабые. Всё мы разные
Их всех как то и учили определённым образом. Вообще.. лучше всего приходишь куда и пишешь заявление.. мне нужно ..то и это.. так и вот так.. кто захочет помогать?
Кому-то нравится когда им во всём помогают, везде подталкивают к чему-то, а кто-то либо просто умеет решать все свои проблемы самостоятельно, либо слишком горд и хочет показать "да я вообще **ать"
Одни злые, другие добрые.
Aidai Iliasova
Нытики и солдатики).
Я тоже не люблю, когда мне помогают. И это не из за гордыни, а в силу моего характера. Я не люблю быть финансово должным, ьак же и морально. Если мне кто то помог, у меня в голове возникает чувство долга перед этим человеком
Кого как воспитали. Кто-то самостоятельный, а кому-то нужен пинок под зад.
Например, у меня нет желания возиться с кем-либо, пока он\она\они будут наслаждаться помогательством, самоутверждаясь за мой счет. Плюс ко всему, ко мне лезут помогатели, когда я уставший, вымотанный или в подавленном настроении. Возможно, надеются на то, что мне проще согласиться и терпеть, чем просто взять и послать. Такие вот горе-помощники лезут лично ко мне тогда, когда у меня и так все хорошо, когда их помогательство мне будет только в тягость. Ну, это как если бы 13-летний сопляк, насмотревшийся видосов про дальнобойщиков, полез бы к водителю камаза с предложением помочь что-то там отремонтировать на дороге (колесо поменять, в кабине фонариком посветить). Вот я чаще всего в роди такого камазиста выступаю, когда оно к тебе лезет в кабину, которую тебе надо поднять, проверить турбину, подтянуть хомут, опустить кабину, ехать дальше. И светить там мне ничего не надо. Я уже 15 лет за рулет этих машин и наощупь знаю, за какой рычажок дернуть, чтобы кабина начала подниматься-опускаться. А у меня нет желания и времени ждать, пока этот дегенерат залезет, найдет своими корявыми пальцами фонарь в кармане, включит его с 8 попытки кое как, пока вылезет, расшибет себе коленку, ослепит тебя фонарем... А потом еще зеленкой мажь его, к мамке вези, пописять останови... Ну вот на кой мне такие помогатели?! Про камаз я просто пример привел. Сам даже за рулем никогда не сидел. Но, думаю, вы поняли)))

Кстати, когда действительно нужна помощь, когда ты посреди города остался без кошелька, то хрен тебе кто на проезд даст и не подвезет. Зато когда у тебя и так все нормально, тогда все "помочь" готовы.

Думаю, ответ понятен.
Ирина Краснова Это лучшая аналогия, которую можно было придумать))) Согласна со всем, до последнего слова...
Нина Бугрова Но, чтобы себя материально обеспечить - вы опять же от кого-то зависите. Манна небесная просто так никому не падает. Просто вам приходиться больше пресмыкаться, чем тем, у кого материальное положение далеко не на высоте.